EVENT COVERAGE

2020プレイヤーズツアーファイナル

戦略記事

2020プレイヤーズツアーファイナル トップ8プレイヤーデッキリスト(スタンダード)

Wizards of the Coast
Patrick Fernandes - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル トップ8 / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
2 《
2 《
1 《
4 《繁殖池
3 《踏み鳴らされる地
3 《蒸気孔
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
2 《爆発域
4 《寓話の小道
-土地(28)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
2 《選択
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
4 《発展+発破
-呪文(28)-
2 《幽体の船乗り
4 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
1 《嵐の怒り
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Michael Jacob - 「マルドゥ・ウィノータ」
2020プレイヤーズツアーファイナル トップ8 / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
1 《
2 《平地
1 《
4 《聖なる鋳造所
1 《凱旋の神殿
4 《血の墓所
4 《神無き祭殿
1 《静寂の神殿
4 《サヴァイのトライオーム
1 《エンバレス城
2 《寓話の小道
-土地(25)-

4 《無私の救助犬
1 《漆黒軍の騎士
3 《帆凧の掠め盗り
3 《ラゾテプの肉裂き
1 《将軍の執行官
3 《災いの歌姫、ジュディス
3 《悲哀の徘徊者
1 《軍勢の切先、タージク
4 《バスリの副官
4 《軍団のまとめ役、ウィノータ
4 《敬慕されるロクソドン
-クリーチャー(31)-
4 《急報
-呪文(4)-
1 《湧き出る源、ジェガンサ
-相棒(1)-

1 《巨人落とし
2 《荒廃甲虫
1 《帆凧の掠め盗り
1 《将軍の執行官
2 《軍勢の戦親分
1 《ドラニスのクードロ将軍
1 《帰還した王、ケンリス
2 《敬虔な命令
1 《灯の燼滅
1 《取り除き
1 《害悪な掌握
-サイドボード(14)-
熊谷 陸 - 「黒単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル トップ8 / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
19 《
4 《ロークスワイン城
2 《総動員地区
-土地(25)-

4 《どぶ骨
4 《漆黒軍の騎士
4 《帆凧の掠め盗り
2 《黒槍の模範
2 《死より選ばれしティマレット
4 《狩り立てられた悪夢
1 《残忍な騎士
4 《騒乱の落とし子
3 《悪ふざけの名人、ランクル
-クリーチャー(28)-
3 《強迫
4 《無情な行動
-呪文(7)-
1 《残忍な騎士
1 《悪意に満ちた者、ケアヴェク
3 《苦悶の悔恨
3 《闇の掌握
3 《害悪な掌握
4 《肉儀場の叫び
-サイドボード(15)-
Christoffer Larsen - 「ジャンド・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル トップ8 / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
3 《
3 《
1 《
4 《草むした墓
4 《血の墓所
4 《踏み鳴らされる地
1 《ロークスワイン城
4 《寓話の小道
-土地(24)-

4 《大釜の使い魔
4 《金のガチョウ
3 《忘れられた神々の僧侶
4 《波乱の悪魔
4 《悲哀の徘徊者
3 《真面目な身代わり
2 《フェイに呪われた王、コルヴォルド
-クリーチャー(24)-
4 《魔女のかまど
2 《初子さらい
4 《パンくずの道標
2 《ボーラスの城塞
-呪文(12)-
2 《初子さらい
1 《強迫
4 《苦悶の悔恨
2 《溶岩コイル
2 《害悪な掌握
2 《自然への回帰
1 《燃えがら蔦
1 《ボーラスの城塞
-サイドボード(15)-
Raphael Levy - 「アゾリウス・コントロール」
2020プレイヤーズツアーファイナル トップ8 / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
9 《
7 《平地
4 《神聖なる泉
4 《啓蒙の神殿
2 《ラウグリンのトライオーム
2 《ヴァントレス城
1 《アーデンベイル城
2 《廃墟の地
4 《寓話の小道
-土地(35)-

2 《太陽の恵みの執政官
2 《空を放浪するもの、ヨーリオン
-クリーチャー(4)-
4 《海の神のお告げ
3 《ガラスの棺
3 《メレティス誕生
4 《ドビンの拒否権
2 《霊気の疾風
2 《神秘の論争
2 《太陽の神のお告げ
2 《意味の渇望
3 《空の粉砕
4 《エルズペス、死に打ち勝つ
4 《サメ台風
4 《覆いを割く者、ナーセット
4 《時を解す者、テフェリー
-呪文(41)-
1 《空を放浪するもの、ヨーリオン
-相棒(1)-

1 《巨人落とし
1 《幽体の船乗り
1 《厚かましい借り手
1 《太陽の恵みの執政官
1 《空を放浪するもの、ヨーリオン
2 《空の縛め
2 《霊気の疾風
1 《軽蔑的な一撃
1 《ガラスの棺
1 《ナーセットの逆転
1 《空の粉砕
1 《終局の始まり
1 《ヘリオッドの介入
-サイドボード(14)-
Kristof Prinz - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル トップ8 / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
1 《
2 《
1 《
1 《平地
2 《繁殖池
2 《踏み鳴らされる地
4 《寺院の庭
2 《神聖なる泉
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
2 《ヴァントレス城
4 《寓話の小道
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
1 《帰還した王、ケンリス
-クリーチャー(6)-
4 《成長のらせん
1 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
1 《否認
1 《焦熱の竜火
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
3 《発展+発破
3 《時を解す者、テフェリー
-呪文(25)-
2 《幽体の船乗り
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《帰還した王、ケンリス
2 《ドビンの拒否権
2 《ガラスの棺
2 《裁きの一撃
1 《霊気の疾風
1 《轟音のクラリオン
2 《陽光の輝き
-サイドボード(15)-
Benjamin Weitz - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル トップ8 / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
1 《
2 《
1 《
1 《平地
3 《繁殖池
4 《寺院の庭
3 《神聖なる泉
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
2 《ヴァントレス城
1 《爆発域
4 《寓話の小道
-土地(30)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(3)-
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
4 《発展+発破
4 《時を解す者、テフェリー
-呪文(27)-
2 《幽体の船乗り
2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《帰還した王、ケンリス
4 《ガラスの棺
1 《ドビンの拒否権
3 《陽光の輝き
-サイドボード(15)-
Allen Wu - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル トップ8 / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
2 《
2 《
1 《
4 《繁殖池
1 《神秘の神殿
3 《踏み鳴らされる地
3 《蒸気孔
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
2 《爆発域
4 《寓話の小道
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(5)-
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
4 《発展+発破
-呪文(26)-
1 《厚かましい借り手
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《長老ガーガロス
4 《焦熱の竜火
2 《精神迷わせの秘本
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
1 《炎の一掃
1 《嵐の怒り
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
  • この記事をシェアする

RESULTS

対戦結果 順位
最終
14 14
13 13
12 12
11 11
10 10
9 9
8 8
7 7
6 6
5 5
4 4
3 3
2 2
1 1

RANKING

NEWEST