EVENT COVERAGE

2020プレイヤーズツアーファイナル

戦略記事

2020プレイヤーズツアーファイナル 全プレイヤーデッキリスト(スタンダード)

Event Coverage Staff
Corrigan, Abe - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
3 《繁殖池
3 《神聖なる泉
2 《ヴァントレス城
2 《
1 《爆発域
1 《
1 《
1 《平地
-土地(30)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(3)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(27)-
2 《幽体の船乗り
3 《ガラスの棺
2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《ドビンの拒否権
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
3 《陽光の輝き
1 《薬術師の眼識
2 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Asahara, Akira - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《幽体の船乗り
3 《厚かましい借り手
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(8)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(23)-
3 《霊気の疾風
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
1 《漁る軟泥
4 《砕骨の巨人
2 《炎の一掃
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Hayne, Alexander - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
2 《選択
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(26)-
1 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
4 《炎の一掃
1 《厚かましい借り手
1 《神秘の論争
2 《夜群れの伏兵
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Rohan, Alexander - 「ジャンド・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《血の墓所
4 《寓話の小道
4 《草むした墓
4 《踏み鳴らされる地
3 《
3 《
1 《ロークスワイン城
1 《
-土地(24)-

4 《大釜の使い魔
4 《金のガチョウ
3 《忘れられた神々の僧侶
4 《波乱の悪魔
3 《悲哀の徘徊者
1 《ラノワールの幻想家
2 《フェイに呪われた王、コルヴォルド
-クリーチャー(21)-
4 《魔女のかまど
3 《強迫
2 《初子さらい
4 《パンくずの道標
2 《ボーラスの城塞
-呪文(15)-
1 《湧き出る源、ジェガンサ
-相棒(1)-

2 《初子さらい
2 《苦悶の悔恨
2 《無情な行動
2 《自然への回帰
1 《害悪な掌握
1 《忘れられた神々の僧侶
2 《アクロス戦争
1 《フェイに呪われた王、コルヴォルド
1 《ボーラスの城塞
-サイドボード(15)-
Wu, Allen - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(26)-
4 《焦熱の竜火
2 《精神迷わせの秘本
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
1 《厚かましい借り手
1 《炎の一掃
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Warfield, Ally - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(6)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
2 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(25)-
2 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
3 《砕骨の巨人
2 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Fernandez Torres, Alvaro - 「ジャンド・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《血の墓所
4 《寓話の小道
4 《草むした墓
4 《踏み鳴らされる地
3 《
3 《
1 《ロークスワイン城
1 《
-土地(24)-

4 《大釜の使い魔
4 《金のガチョウ
3 《忘れられた神々の僧侶
4 《波乱の悪魔
4 《悲哀の徘徊者
2 《ラノワールの幻想家
2 《フェイに呪われた王、コルヴォルド
-クリーチャー(23)-
4 《魔女のかまど
2 《初子さらい
4 《パンくずの道標
3 《ボーラスの城塞
-呪文(13)-
4 《強迫
1 《初子さらい
3 《害悪な掌握
2 《取り除き
2 《漁る軟泥
1 《自然への回帰
1 《フェイに呪われた王、コルヴォルド
1 《ボーラスの城塞
-サイドボード(15)-
Mengucci, Andrea - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
3 《
2 《
2 《ケトリアのトライオーム
2 《平地
2 《豊潤の神殿
1 《爆発域
1 《啓蒙の神殿
-土地(29)-

2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
4 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《ハイドロイド混成体
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(9)-
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《ドビンの拒否権
4 《時を解す者、テフェリー
2 《神秘の論争
2 《空の粉砕
2 《エルズペス、死に打ち勝つ
2 《世界を揺るがす者、ニッサ
2 《サメ台風
-呪文(22)-
3 《ガラスの棺
2 《霊気の疾風
2 《ドビンの拒否権
1 《素早い反応
2 《神秘の論争
2 《空の粉砕
2 《長老ガーガロス
1 《不連続性
-サイドボード(15)-
Baeckstrom, Andrew - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
3 《繁殖池
3 《神聖なる泉
2 《ヴァントレス城
2 《
1 《爆発域
1 《
1 《
1 《平地
-土地(30)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(3)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(27)-
2 《幽体の船乗り
3 《ガラスの棺
2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《ドビンの拒否権
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
3 《陽光の輝き
1 《薬術師の眼識
2 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Cuneo, Andrew - 「緑単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
21 《
2 《ギャレンブリグ城
1 《眷者の居留地
-土地(24)-

4 《生皮収集家
4 《石とぐろの海蛇
4 《漁る軟泥
3 《樹皮革のトロール
3 《楽園のドルイド
4 《恋煩いの野獣
1 《ギャレンブリグの領主、ヨルヴォ
4 《探索する獣
1 《水晶壊し
-クリーチャー(28)-
4 《原初の力
3 《アーク弓のレインジャー、ビビアン
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
-呪文(8)-
1 《レインジャーの悪知恵
2 《強行突破
1 《ガラクの先触れ
4 《オークヘイムの敵対者
3 《変容するケラトプス
2 《水晶壊し
2 《グレートヘンジ
-サイドボード(15)-
Alcaraz, Aniol - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
3 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《
2 《
1 《神聖なる泉
1 《
1 《平地
1 《踏み鳴らされる地
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
4 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(8)-
4 《発展+発破
4 《ドビンの拒否権
4 《成長のらせん
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(23)-
2 《巨人落とし
4 《焦熱の竜火
4 《轟音のクラリオン
3 《長老ガーガロス
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Lagarde, Antoine - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
2 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《
2 《神聖なる泉
2 《
1 《爆発域
1 《
1 《平地
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《否認
1 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
4 《神秘の論争
3 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(27)-
1 《幽体の船乗り
3 《霊気の疾風
2 《ドビンの拒否権
2 《ガラスの棺
1 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《砕骨の巨人
1 《時を解す者、テフェリー
2 《陽光の輝き
2 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Del Moral Leon, Antonio - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
2 《
2 《
2 《ケトリアのトライオーム
2 《平地
2 《啓蒙の神殿
2 《豊潤の神殿
-土地(28)-

3 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
4 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《ハイドロイド混成体
-クリーチャー(9)-
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
1 《萎れ
4 《時を解す者、テフェリー
2 《時の支配者、テフェリー
1 《空の粉砕
3 《エルズペス、死に打ち勝つ
3 《世界を揺るがす者、ニッサ
2 《サメ台風
-呪文(23)-
4 《ガラスの棺
1 《ドビンの拒否権
3 《神秘の論争
1 《厚かましい借り手
1 《ヘリオッドの介入
3 《空の粉砕
2 《長老ガーガロス
-サイドボード(15)-
Huschenbeth, Arne - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
2 《薬術師の眼識
1 《嵐の怒り
4 《サメ台風
-呪文(27)-
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
1 《焦熱の竜火
2 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《神秘の論争
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《夜群れの伏兵
2 《嵐の怒り
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Bursavich, Austin - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
4 《否認
2 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
3 《焦熱の竜火
2 《精神迷わせの秘本
1 《ナーセットの逆転
2 《恋煩いの野獣
1 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《炎の一掃
1 《夜群れの伏兵
1 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
-サイドボード(15)-
Burchett, Autumn - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《ヴァントレス城
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
4 《否認
4 《神秘の論争
2 《覆いを割く者、ナーセット
3 《荒野の再生
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
4 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
1 《焦熱の竜火
1 《炎の一掃
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
4 《嵐の怒り
2 《夜群れの伏兵
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Stark, Benjamin - 「エスパー・ラッツ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《神無き祭殿
4 《神聖なる泉
4 《欺瞞の神殿
4 《静寂の神殿
4 《湿った墓
3 《
2 《
2 《平地
2 《啓蒙の神殿
-土地(33)-

4 《泥棒ネズミ
4 《ヤロクの沼潜み
4 《厚かましい借り手
3 《空を放浪するもの、ヨーリオン
-クリーチャー(15)-
4 《海の神のお告げ
4 《思考消去
4 《神秘の論争
4 《ケイヤの誓い
4 《時を解す者、テフェリー
4 《裏切る恵み
4 《予言された壊滅
4 《エルズペス、死に打ち勝つ
-呪文(32)-
1 《空を放浪するもの、ヨーリオン
-相棒(1)-

4 《霊気の疾風
4 《ドビンの拒否権
3 《肉儀場の叫び
3 《時の一掃
-サイドボード(14)-
Weitz, Benjamin - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
3 《繁殖池
3 《神聖なる泉
2 《ヴァントレス城
2 《
1 《爆発域
1 《
1 《
1 《平地
-土地(30)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(3)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(27)-
2 《幽体の船乗り
4 《ガラスの棺
2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《ドビンの拒否権
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
3 《陽光の輝き
2 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Torres, Bernardo - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(28)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
2 《選択
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(28)-
2 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
4 《砕骨の巨人
2 《夜群れの伏兵
1 《嵐の怒り
1 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Ruocco, Biagio - 「緑単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
19 《
4 《ギャレンブリグ城
1 《総動員地区
-土地(24)-

4 《生皮収集家
3 《石とぐろの海蛇
4 《成長室の守護者
3 《樹皮革のトロール
3 《漁る軟泥
4 《恋煩いの野獣
2 《ギャレンブリグの領主、ヨルヴォ
4 《探索する獣
2 《水晶壊し
1 《長老ガーガロス
-クリーチャー(30)-
1 《原初の力
2 《アーク弓のレインジャー、ビビアン
1 《怪物の代言者、ビビアン
2 《グレートヘンジ
-呪文(6)-
3 《原初の力
2 《英雄的介入
4 《オークヘイムの敵対者
3 《変容するケラトプス
2 《水晶壊し
1 《長老ガーガロス
-サイドボード(15)-
Zhang, Bolun - 「4色プレインズウォーカーズ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《神無き祭殿
4 《神聖なる泉
4 《次元間の標
4 《欺瞞の神殿
4 《湿った墓
2 《サヴァイのトライオーム
2 《静寂の神殿
1 《血の墓所
1 《ラウグリンのトライオーム
-土地(26)-

4 《半真実の神託者、アトリス
-クリーチャー(4)-
2 《強迫
3 《思考消去
1 《取り除き
1 《無情な行動
1 《古呪
4 《覆いを割く者、ナーセット
4 《時を解す者、テフェリー
2 《肉儀場の叫び
2 《煤の儀式
1 《絶滅の契機
4 《エルズペス、死に打ち勝つ
4 《龍神、ニコル・ボーラス
1 《戦慄衆の将軍、リリアナ
-呪文(30)-
2 《強迫
2 《取り除き
2 《害悪な掌握
1 《霊気の疾風
1 《苦悶の悔恨
1 《無情な行動
2 《肉儀場の叫び
2 《絶滅の契機
2 《悪斬の天使
-サイドボード(15)-
Nelson, Brad - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
1 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
4 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《魂焦がし
2 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Vos, Brent - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
2 《
2 《
2 《ケトリアのトライオーム
2 《平地
2 《啓蒙の神殿
1 《ヴァントレス城
1 《インダサのトライオーム
1 《ゼイゴスのトライオーム
-土地(29)-

3 《ハイドロイド混成体
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(6)-
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
4 《時を解す者、テフェリー
3 《神秘の論争
2 《覆いを割く者、ナーセット
3 《空の粉砕
3 《エルズペス、死に打ち勝つ
3 《世界を揺るがす者、ニッサ
-呪文(25)-
3 《ガラスの棺
1 《ドビンの拒否権
1 《ナーセットの逆転
2 《厚かましい借り手
1 《拘留代理人
1 《覆いを割く者、ナーセット
1 《探索する獣
1 《空の粉砕
2 《長老ガーガロス
1 《エルズペス、死に打ち勝つ
1 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Braun-Duin, Brian - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
1 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
4 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
1 《薬術師の眼識
1 《嵐の怒り
1 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Coval, Brian - 「白単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
18 《平地
3 《アーデンベイル城
-土地(21)-

4 《巨人落とし
4 《追われる証人
4 《無私の救助犬
3 《駐屯地の猫
2 《ジンジャーブルート
4 《歴戦の神聖刃
4 《敬慕されるロクソドン
-クリーチャー(25)-
4 《バスリの結束
4 《急報
4 《栄光の頌歌
2 《不敗の陣形
-呪文(14)-
2 《一心同体
1 《希望の光
3 《ガラスの棺
2 《敬虔な命令
4 《ラバブリンクの冒険者
2 《黒き剣のギデオン
1 《払拭の光
-サイドボード(15)-
Moral, Carlos - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《ヴァントレス城
2 《
2 《
1 《
-土地(27)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(3)-
4 《発展+発破
3 《選択
4 《大慌ての棚卸し
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
2 《焦熱の竜火
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
1 《嵐の怒り
-呪文(30)-
2 《霊気の疾風
1 《否認
1 《焦熱の竜火
3 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
3 《サメ台風
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Romao, Carlos - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(28)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
2 《選択
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(28)-
2 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
4 《砕骨の巨人
2 《夜群れの伏兵
1 《嵐の怒り
1 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Kvartek, Chris - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

3 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(6)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《否認
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
2 《嵐の怒り
4 《サメ台風
-呪文(25)-
2 《霊気の疾風
2 《否認
4 《砕骨の巨人
1 《神秘の論争
2 《夜群れの伏兵
2 《嵐の怒り
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Larsen, Christoffer - 「ジャンド・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《血の墓所
4 《寓話の小道
4 《草むした墓
4 《踏み鳴らされる地
3 《
3 《
1 《ロークスワイン城
1 《
-土地(24)-

4 《大釜の使い魔
4 《金のガチョウ
3 《忘れられた神々の僧侶
4 《波乱の悪魔
4 《悲哀の徘徊者
3 《真面目な身代わり
2 《フェイに呪われた王、コルヴォルド
-クリーチャー(24)-
4 《魔女のかまど
2 《初子さらい
4 《パンくずの道標
2 《ボーラスの城塞
-呪文(12)-
2 《初子さらい
1 《強迫
4 《苦悶の悔恨
2 《溶岩コイル
2 《害悪な掌握
2 《自然への回帰
1 《燃えがら蔦
1 《ボーラスの城塞
-サイドボード(15)-
Candreva, Christopher - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(28)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
1 《選択
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(28)-
1 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
4 《砕骨の巨人
3 《夜群れの伏兵
1 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Cole, Conor - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《踏み鳴らされる地
3 《ヴァントレス城
2 《爆発域
2 《
2 《
2 《蒸気孔
1 《
-土地(28)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
2 《選択
4 《成長のらせん
3 《否認
1 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(28)-
3 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
4 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
3 《夜群れの伏兵
1 《嵐の怒り
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Burkhart, Corey - 「白単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
17 《平地
4 《アーデンベイル城
-土地(21)-

4 《駐屯地の猫
4 《巨人落とし
4 《追われる証人
4 《無私の救助犬
4 《歴戦の神聖刃
4 《敬慕されるロクソドン
-クリーチャー(24)-
4 《急報
3 《バスリの結束
4 《栄光の頌歌
4 《不敗の陣形
-呪文(15)-
2 《一心同体
4 《報奨密偵
3 《敬虔な命令
3 《ガラスの棺
3 《黒き剣のギデオン
-サイドボード(15)-
Corman-Gill, Cyrus - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(26)-
4 《焦熱の竜火
2 《精神迷わせの秘本
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
1 《厚かましい借り手
1 《炎の一掃
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Mines, David - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
2 《
2 《
2 《ケトリアのトライオーム
2 《平地
2 《啓蒙の神殿
2 《豊潤の神殿
-土地(28)-

3 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
3 《ハイドロイド混成体
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(10)-
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
4 《時を解す者、テフェリー
2 《神秘の論争
2 《空の粉砕
2 《時の支配者、テフェリー
3 《エルズペス、死に打ち勝つ
3 《世界を揺るがす者、ニッサ
-呪文(22)-
3 《ガラスの棺
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
2 《ヘリオッドの介入
1 《厚かましい借り手
1 《神秘の論争
2 《空の粉砕
1 《長老ガーガロス
2 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Raczka, David - 「4色ヨーリオン」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《神無き祭殿
4 《神聖なる泉
4 《啓蒙の神殿
4 《湿った墓
4 《ゼイゴスのトライオーム
3 《平地
2 《インダサのトライオーム
2 《次元間の標
2 《
1 《
1 《
-土地(35)-

3 《空を放浪するもの、ヨーリオン
-クリーチャー(3)-
4 《ドビンの拒否権
4 《海の神のお告げ
3 《メレティス誕生
2 《取り除き
2 《ガラスの棺
2 《無情な行動
4 《覆いを割く者、ナーセット
4 《ケイヤの誓い
4 《時を解す者、テフェリー
3 《ネスロイの神話
3 《太陽の神のお告げ
2 《空の粉砕
1 《放浪者
4 《エルズペス、死に打ち勝つ
-呪文(42)-
1 《空を放浪するもの、ヨーリオン
-相棒(1)-

2 《霊気の疾風
2 《灯の燼滅
2 《軽蔑的な一撃
2 《精神迷わせの秘本
2 《厚かましい借り手
2 《オルゾフの簒奪者、ケイヤ
2 《空の粉砕
-サイドボード(14)-
Rood, David - 「緑単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
21 《
4 《ギャレンブリグ城
-土地(25)-

4 《生皮収集家
4 《石とぐろの海蛇
4 《樹皮革のトロール
4 《漁る軟泥
1 《僻境生まれの保護者
4 《恋煩いの野獣
2 《ギャレンブリグの領主、ヨルヴォ
4 《探索する獣
1 《水晶壊し
-クリーチャー(28)-
2 《原初の力
2 《強行突破
2 《アーク弓のレインジャー、ビビアン
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
-呪文(7)-
3 《オゾリス
2 《強行突破
1 《原初の力
4 《変容するケラトプス
2 《水晶壊し
2 《オークヘイムの敵対者
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
-サイドボード(15)-
Miani, Davide - 「ジャンド・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《血の墓所
4 《寓話の小道
4 《草むした墓
4 《踏み鳴らされる地
3 《
3 《
1 《ロークスワイン城
1 《
-土地(24)-

4 《大釜の使い魔
4 《金のガチョウ
3 《忘れられた神々の僧侶
1 《漁る軟泥
4 《波乱の悪魔
3 《悲哀の徘徊者
3 《真面目な身代わり
2 《フェイに呪われた王、コルヴォルド
-クリーチャー(24)-
4 《魔女のかまど
2 《初子さらい
4 《パンくずの道標
2 《ボーラスの城塞
-呪文(12)-
2 《初子さらい
1 《強迫
4 《苦悶の悔恨
2 《溶岩コイル
2 《害悪な掌握
2 《自然への回帰
1 《燃えがら蔦
1 《ボーラスの城塞
-サイドボード(15)-
Chan, Dennis - 「スゥルタイ墓地」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《草むした墓
4 《湿った墓
4 《ゼイゴスのトライオーム
2 《
2 《
2 《
1 《欺瞞の神殿
-土地(27)-

4 《マーフォークの秘守り
4 《光胞子のシャーマン
2 《ぬかるみのトリトン
4 《朽ちゆくレギサウルス
4 《銀打ちのグール
4 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(22)-
4 《思考消去
3 《ティマレット、死者を呼び出す
2 《夢を引き裂く者、アショク
2 《悪魔の抱擁
-呪文(11)-
3 《強迫
4 《害悪な掌握
2 《取り除き
3 《永遠神の投入
3 《戦争の犠牲
-サイドボード(15)-
Butakov, Dmitriy - 「ラクドス・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
8 《
5 《
4 《血の墓所
4 《寓話の小道
2 《ロークスワイン城
-土地(23)-

4 《大釜の使い魔
3 《どぶ骨
4 《戦慄衆の解体者
4 《忘れられた神々の僧侶
4 《波乱の悪魔
3 《悲哀の徘徊者
2 《災いの歌姫、ジュディス
-クリーチャー(24)-
4 《初子さらい
4 《魔女のかまど
2 《村の儀式
2 《害悪な掌握
1 《死住まいの呼び声
-呪文(13)-
1 《湧き出る源、ジェガンサ
-相棒(1)-

3 《苦悶の悔恨
2 《エンバレスの盾割り
1 《取り除き
1 《害悪な掌握
4 《朽ちゆくレギサウルス
2 《リリアナの軍旗手
1 《トーモッドの墓所
-サイドボード(15)-
Görtzen, Dominik - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《ヴァントレス城
2 《
2 《
1 《
-土地(28)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
3 《選択
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
1 《否認
4 《神秘の論争
1 《中和
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(28)-
2 《霊気の疾風
2 《否認
1 《ナーセットの逆転
1 《漁る軟泥
3 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
2 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Nollen, Dylan - 「白単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
18 《平地
3 《アーデンベイル城
-土地(21)-

4 《巨人落とし
4 《追われる証人
4 《無私の救助犬
3 《駐屯地の猫
2 《ジンジャーブルート
4 《歴戦の神聖刃
4 《敬慕されるロクソドン
-クリーチャー(25)-
4 《バスリの結束
4 《急報
4 《栄光の頌歌
2 《不敗の陣形
-呪文(14)-
2 《一心同体
1 《希望の光
3 《ガラスの棺
2 《敬虔な命令
4 《ラバブリンクの冒険者
2 《黒き剣のギデオン
1 《払拭の光
-サイドボード(15)-
Sajgalik, Eduardo - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
2 《ヴァントレス城
2 《
2 《
1 《神聖なる泉
1 《
1 《平地
-土地(29)-

3 《厚かましい借り手
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《帰還した王、ケンリス
-クリーチャー(7)-
3 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
4 《神秘の論争
3 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(24)-
1 《巨人落とし
2 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
1 《ガラスの棺
1 《否認
2 《轟音のクラリオン
1 《砕骨の巨人
1 《時を解す者、テフェリー
3 《夜群れの伏兵
1 《陽光の輝き
1 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Perttula, Eetu - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《踏み鳴らされる地
3 《ヴァントレス城
2 《爆発域
2 《
2 《
2 《蒸気孔
1 《
-土地(28)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
2 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
2 《炎の一掃
1 《厚かましい借り手
1 《魂焦がし
3 《夜群れの伏兵
3 《嵐の怒り
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Kassis, Eli - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《寓話の小道
2 《爆発域
2 《
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(28)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(6)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
1 《精神迷わせの秘本
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
4 《サメ台風
-呪文(26)-
2 《丸焼き
2 《焦熱の竜火
2 《萎れ
1 《精神迷わせの秘本
1 《ナーセットの逆転
2 《砕骨の巨人
2 《恋煩いの野獣
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《探索する獣
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Loveman, Eli - 「緑単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
21 《
2 《ギャレンブリグ城
2 《総動員地区
-土地(25)-

4 《生皮収集家
4 《石とぐろの海蛇
4 《樹皮革のトロール
4 《漁る軟泥
2 《僻境生まれの保護者
3 《ギャレンブリグの領主、ヨルヴォ
4 《探索する獣
2 《水晶壊し
-クリーチャー(27)-
3 《強行突破
3 《アーク弓のレインジャー、ビビアン
2 《世界を揺るがす者、ニッサ
-呪文(8)-
1 《レインジャーの悪知恵
3 《原初の力
1 《強行突破
4 《オークヘイムの敵対者
4 《変容するケラトプス
1 《水晶壊し
1 《長老ガーガロス
-サイドボード(15)-
Klocker, Elias - 「ラクドス・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
6 《
4 《血の墓所
4 《寓話の小道
3 《ロークスワイン城
3 《
3 《悪意の神殿
-土地(23)-

4 《大釜の使い魔
4 《どぶ骨
4 《戦慄衆の解体者
4 《忘れられた神々の僧侶
4 《波乱の悪魔
3 《悲哀の徘徊者
2 《真夜中の死神
-クリーチャー(25)-
4 《初子さらい
4 《魔女のかまど
2 《村の儀式
2 《死住まいの呼び声
-呪文(12)-
1 《湧き出る源、ジェガンサ
-相棒(1)-

3 《苦悶の悔恨
2 《取り除き
2 《エンバレスの盾割り
2 《害悪な掌握
4 《朽ちゆくレギサウルス
1 《魂標ランタン
-サイドボード(15)-
Watsfeldt, Elias - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《蒸気孔
1 《
-土地(28)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(3)-
4 《発展+発破
2 《選択
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
4 《サメ台風
-呪文(29)-
1 《幽体の船乗り
1 《ナーセットの逆転
3 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
3 《長老ガーガロス
1 《ヴィトゥ=ガジーの目覚め
2 《終局の始まり
1 《不連続性
-サイドボード(15)-
Trujillo, Esther - 「緑単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
21 《
2 《ギャレンブリグ城
2 《総動員地区
-土地(25)-

4 《生皮収集家
4 《石とぐろの海蛇
4 《樹皮革のトロール
4 《漁る軟泥
2 《クロールの銛撃ち
4 《恋煩いの野獣
4 《探索する獣
2 《水晶壊し
-クリーチャー(28)-
1 《レインジャーの悪知恵
3 《原初の力
1 《アーク弓のレインジャー、ビビアン
2 《世界を揺るがす者、ニッサ
-呪文(7)-
1 《レインジャーの悪知恵
3 《強行突破
1 《英雄的介入
4 《変容するケラトプス
3 《オークヘイムの敵対者
1 《水晶壊し
1 《アーク弓のレインジャー、ビビアン
1 《グレートヘンジ
-サイドボード(15)-
Anteri, Fabrizio - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
3 《ケトリアのトライオーム
2 《
2 《
2 《平地
1 《爆発域
1 《啓蒙の神殿
1 《神秘の神殿
1 《豊潤の神殿
-土地(29)-

3 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
3 《ハイドロイド混成体
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(9)-
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《ドビンの拒否権
2 《ガラスの棺
4 《時を解す者、テフェリー
3 《世界を揺るがす者、ニッサ
2 《エルズペス、死に打ち勝つ
2 《サメ台風
1 《願い与えの加護
-呪文(22)-
1 《巨人落とし
2 《ガラスの棺
1 《霊気の疾風
3 《神秘の論争
2 《厚かましい借り手
1 《ヘリオッドの介入
2 《空の粉砕
1 《エルズペス、死に打ち勝つ
1 《狼の友、トルシミール
1 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Nassif, Gabriel - 「アゾリウス・コントロール」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
9 《
7 《平地
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《啓蒙の神殿
2 《ヴァントレス城
2 《廃墟の地
2 《ラウグリンのトライオーム
1 《アーデンベイル城
-土地(35)-

2 《太陽の恵みの執政官
2 《空を放浪するもの、ヨーリオン
-クリーチャー(4)-
4 《ドビンの拒否権
4 《海の神のお告げ
3 《ガラスの棺
3 《メレティス誕生
2 《霊気の疾風
4 《覆いを割く者、ナーセット
4 《時を解す者、テフェリー
2 《神秘の論争
2 《太陽の神のお告げ
2 《意味の渇望
3 《空の粉砕
4 《エルズペス、死に打ち勝つ
4 《サメ台風
-呪文(41)-
1 《空を放浪するもの、ヨーリオン
-相棒(1)-

2 《空の縛め
1 《巨人落とし
1 《幽体の船乗り
2 《霊気の疾風
1 《軽蔑的な一撃
1 《ガラスの棺
1 《ナーセットの逆転
1 《厚かましい借り手
1 《ヘリオッドの介入
1 《太陽の恵みの執政官
1 《空の粉砕
1 《終局の始まり
-サイドボード(14)-
Caillaba, Germain - 「赤単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
18 《
4 《エンバレス城
-土地(22)-

4 《熱烈な勇者
4 《焦がし吐き
2 《ブリキ通りの身かわし
4 《義賊
4 《遁走する蒸気族
4 《鍛冶で鍛えられしアナックス
4 《砕骨の巨人
1 《タルジーディの隊商、スビラ
3 《朱地洞の族長、トーブラン
-クリーチャー(30)-
2 《ショック
2 《焦熱の竜火
4 《エンバレスの宝剣
-呪文(8)-
2 《魂標ランタン
4 《溶岩コイル
4 《解き放たれた狂戦士
2 《エンバレスの盾割り
2 《無頼な扇動者、ティボルト
1 《アクロス戦争
-サイドボード(15)-
Kowalski, Grzegorz - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
2 《
2 《
2 《ケトリアのトライオーム
2 《平地
2 《啓蒙の神殿
2 《豊潤の神殿
1 《爆発域
-土地(29)-

2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
4 《ハイドロイド混成体
4 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(10)-
4 《成長のらせん
1 《霊気の疾風
4 《時を解す者、テフェリー
3 《空の粉砕
2 《時の支配者、テフェリー
4 《エルズペス、死に打ち勝つ
3 《世界を揺るがす者、ニッサ
-呪文(21)-
3 《ガラスの棺
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
1 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《漁る軟泥
2 《神秘の論争
1 《ヘリオッドの介入
1 《空の粉砕
1 《長老ガーガロス
2 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Egan, Isaac - 「ジャンド・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《血の墓所
4 《寓話の小道
4 《草むした墓
4 《踏み鳴らされる地
3 《
3 《
1 《ロークスワイン城
1 《
-土地(24)-

4 《大釜の使い魔
4 《金のガチョウ
3 《忘れられた神々の僧侶
4 《波乱の悪魔
3 《悲哀の徘徊者
2 《ラノワールの幻想家
2 《フェイに呪われた王、コルヴォルド
-クリーチャー(22)-
4 《魔女のかまど
3 《初子さらい
4 《パンくずの道標
3 《ボーラスの城塞
-呪文(14)-
3 《強迫
1 《初子さらい
1 《神秘の撤回
3 《苦悶の悔恨
1 《暗殺者の戦利品
1 《溶岩コイル
1 《害悪な掌握
1 《残忍な騎士
3 《アクロス戦争
-サイドボード(15)-
Krut, Isaak - 「ラクドス騎士」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
9 《
7 《
4 《血の墓所
4 《試合場
-土地(24)-

4 《熱烈な勇者
4 《どぶ骨
4 《漆黒軍の騎士
4 《嵐拳の聖戦士
3 《黒槍の模範
2 《帆凧の掠め盗り
4 《朽ちゆくレギサウルス
3 《誓いを立てた騎士
-クリーチャー(28)-
2 《無情な行動
2 《ドリルビット
4 《エンバレスの宝剣
-呪文(8)-
1 《レッドキャップの乱闘
4 《苦悶の悔恨
3 《害悪な掌握
2 《エンバレスの盾割り
2 《溶岩コイル
3 《砕骨の巨人
-サイドボード(15)-
Babych, Iurii - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
2 《
2 《
2 《ケトリアのトライオーム
2 《平地
2 《啓蒙の神殿
2 《豊潤の神殿
-土地(28)-

3 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
4 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
3 《ハイドロイド混成体
-クリーチャー(10)-
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
4 《時を解す者、テフェリー
3 《空の粉砕
2 《時の支配者、テフェリー
4 《エルズペス、死に打ち勝つ
3 《世界を揺るがす者、ニッサ
-呪文(22)-
1 《巨人落とし
3 《ガラスの棺
1 《ドビンの拒否権
3 《神秘の論争
1 《ヘリオッドの介入
1 《空の粉砕
1 《長老ガーガロス
2 《サメ台風
1 《崇高な天啓
1 《精霊龍、ウギン
-サイドボード(15)-
Floch, Ivan - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
2 《
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《爆発域
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(28)-

1 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《選択
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(28)-
3 《焦熱の竜火
2 《霊気の疾風
2 《否認
1 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
2 《炎の一掃
1 《砕骨の巨人
2 《長老ガーガロス
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Wilson, Jacob - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《ゼイゴスのトライオーム
-土地(29)-

2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
3 《選択
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(27)-
1 《幽体の船乗り
2 《霊気の疾風
1 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《否認
2 《砕骨の巨人
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《魂焦がし
3 《嵐の怒り
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Fleurant, Jason - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
3 《
2 《
2 《平地
1 《ヴァントレス城
1 《啓蒙の神殿
1 《神秘の神殿
1 《豊潤の神殿
1 《ゼイゴスのトライオーム
-土地(28)-

3 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
4 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《ハイドロイド混成体
-クリーチャー(9)-
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
4 《時を解す者、テフェリー
2 《空の粉砕
2 《エルズペス、死に打ち勝つ
2 《世界を揺るがす者、ニッサ
2 《願い与えの加護
2 《サメ台風
2 《崇高な天啓
-呪文(23)-
2 《ガラスの棺
1 《霊気の疾風
1 《敬虔な命令
1 《ドビンの拒否権
3 《神秘の論争
2 《覆いを割く者、ナーセット
2 《空の粉砕
1 《長老ガーガロス
1 《エルズペス、死に打ち勝つ
1 《精霊龍、ウギン
-サイドボード(15)-
Dominguez, Javier - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
1 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
4 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《魂焦がし
2 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Depraz, Jean-Emmanuel - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
2 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《
2 《神聖なる泉
2 《
1 《爆発域
1 《
1 《平地
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《否認
1 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
4 《神秘の論争
3 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(27)-
1 《幽体の船乗り
3 《霊気の疾風
3 《ガラスの棺
2 《ドビンの拒否権
1 《砕骨の巨人
1 《時を解す者、テフェリー
2 《陽光の輝き
2 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Cho, Jeongwoo - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
3 《ケトリアのトライオーム
3 《啓蒙の神殿
2 《謎めいた洞窟
2 《
2 《
2 《平地
-土地(30)-

2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《ハイドロイド混成体
-クリーチャー(7)-
4 《成長のらせん
3 《ドビンの拒否権
2 《物語の終わり
4 《時を解す者、テフェリー
3 《神秘の論争
2 《覆いを割く者、ナーセット
3 《エルズペス、死に打ち勝つ
2 《世界を揺るがす者、ニッサ
2 《サメ台風
-呪文(25)-
3 《ガラスの棺
2 《霊気の疾風
2 《厚かましい借り手
3 《空の粉砕
1 《外交官、マンガラ
2 《長老ガーガロス
1 《帰還した王、ケンリス
1 《不連続性
-サイドボード(15)-
Lossett, Joe - 「バント・フラッシュ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《
3 《神聖なる泉
3 《
3 《寺院の庭
2 《神秘の神殿
1 《ヴァントレス城
1 《平地
1 《啓蒙の神殿
1 《豊潤の神殿
-土地(27)-

4 《厚かましい借り手
4 《夜群れの伏兵
3 《エリマキ神秘家
-クリーチャー(11)-
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《ドビンの拒否権
2 《本質の散乱
4 《神秘の論争
4 《時を解す者、テフェリー
4 《サメ台風
-呪文(22)-
3 《漁る軟泥
2 《霊気の疾風
2 《本質の散乱
1 《ドビンの拒否権
1 《ナーセットの逆転
1 《覆いを割く者、ナーセット
1 《エリマキ神秘家
4 《長老ガーガロス
-サイドボード(15)-
Calafell, Joel - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
3 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《
2 《
1 《神聖なる泉
1 《
1 《平地
1 《踏み鳴らされる地
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
4 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(8)-
4 《発展+発破
4 《ドビンの拒否権
4 《成長のらせん
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(23)-
2 《巨人落とし
4 《焦熱の竜火
4 《轟音のクラリオン
3 《長老ガーガロス
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Larsson, Joel - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
1 《焦熱の竜火
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
2 《世界を揺るがす者、ニッサ
3 《サメ台風
-呪文(27)-
1 《幽体の船乗り
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
2 《砕骨の巨人
1 《魂焦がし
2 《嵐の怒り
1 《夜群れの伏兵
3 《長老ガーガロス
2 《終局の始まり
1 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Alberyd, Johannes - 「ラクドス・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
10 《
4 《血の墓所
4 《
3 《寓話の小道
2 《ロークスワイン城
-土地(23)-

4 《大釜の使い魔
4 《どぶ骨
4 《鋸刃蠍
2 《漆黒軍の騎士
4 《戦慄衆の解体者
4 《忘れられた神々の僧侶
4 《災いの歌姫、ジュディス
4 《波乱の悪魔
-クリーチャー(30)-
4 《魔女のかまど
3 《初子さらい
-呪文(7)-
1 《湧き出る源、ジェガンサ
-相棒(1)-

1 《初子さらい
1 《見栄え損ない
1 《村の儀式
3 《焦熱の竜火
4 《朽ちゆくレギサウルス
1 《反逆の行動
3 《強迫
-サイドボード(15)-
Eloranta, Joonas - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《踏み鳴らされる地
3 《ヴァントレス城
2 《爆発域
2 《
2 《
2 《蒸気孔
1 《
-土地(28)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
1 《選択
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
2 《否認
3 《神秘の論争
1 《中和
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
2 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
1 《厚かましい借り手
1 《炎の一掃
1 《神秘の論争
1 《魂焦がし
3 《夜群れの伏兵
2 《嵐の怒り
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Chan, Joshua - 「ラクドス・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
8 《
5 《
4 《血の墓所
4 《寓話の小道
2 《ロークスワイン城
-土地(23)-

4 《大釜の使い魔
3 《どぶ骨
4 《戦慄衆の解体者
4 《忘れられた神々の僧侶
4 《波乱の悪魔
4 《朽ちゆくレギサウルス
4 《悲哀の徘徊者
-クリーチャー(27)-
4 《初子さらい
4 《魔女のかまど
2 《害悪な掌握
-呪文(10)-
1 《湧き出る源、ジェガンサ
-相棒(1)-

3 《苦悶の悔恨
3 《エンバレスの盾割り
2 《無情な行動
1 《取り除き
1 《害悪な掌握
2 《リリアナの軍旗手
1 《反逆の行動
1 《強迫
-サイドボード(15)-
Rodriguez Lopez, Juan Jose - 「緑単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
19 《
4 《ギャレンブリグ城
-土地(23)-

4 《生皮収集家
4 《石とぐろの海蛇
2 《ジンジャーブルート
4 《樹皮革のトロール
4 《漁る軟泥
2 《ヘンジの槌、ファレン卿
4 《恋煩いの野獣
2 《ギャレンブリグの領主、ヨルヴォ
4 《探索する獣
3 《水晶壊し
1 《変容するケラトプス
-クリーチャー(34)-
3 《巨大化
-呪文(3)-
1 《レインジャーの悪知恵
3 《原初の力
2 《強行突破
3 《野獣の擁護者、ビビアン
4 《オークヘイムの敵対者
2 《変容するケラトプス
-サイドボード(15)-
Noine, Kazuhiro - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
3 《寓話の小道
3 《神聖なる泉
2 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《
1 《
1 《平地
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
1 《帰還した王、ケンリス
-クリーチャー(6)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
3 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
3 《サメ台風
-呪文(25)-
1 《幽体の船乗り
2 《ドビンの拒否権
2 《裁きの一撃
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
1 《砕骨の巨人
1 《轟音のクラリオン
3 《陽光の輝き
1 《帰還した王、ケンリス
1 《終局の始まり
1 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Yukuhiro, Ken - 「エスパー・ミッドレンジ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《神無き祭殿
4 《神聖なる泉
4 《湿った墓
2 《
2 《平地
2 《啓蒙の神殿
1 《
1 《欺瞞の神殿
1 《静寂の神殿
-土地(25)-

4 《歴戦の神聖刃
4 《徴税人
4 《厚かましい借り手
4 《朽ちゆくレギサウルス
2 《エイスリオスの番犬、クノロス
4 《予見のスフィンクス
-クリーチャー(22)-
2 《霊気の疾風
2 《ドビンの拒否権
1 《不吉な戦術
4 《神秘の論争
4 《時を解す者、テフェリー
-呪文(13)-
2 《巨人落とし
2 《軍団の最期
1 《霊気の疾風
1 《不吉な戦術
1 《ドビンの拒否権
1 《害悪な掌握
2 《オルゾフの簒奪者、ケイヤ
3 《赦免のアルコン
2 《絶滅の契機
-サイドボード(15)-
Omori, Kenichiro - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
2 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《神聖なる泉
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《
1 《
1 《平地
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《ドビンの拒否権
3 《神秘の論争
3 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(26)-
3 《ガラスの棺
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
1 《裁きの一撃
1 《ナーセットの逆転
2 《砕骨の巨人
2 《陽光の輝き
2 《帰還した王、ケンリス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Kato, Kensuke - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
2 《終局の始まり
-呪文(27)-
1 《幽体の船乗り
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
1 《漁る軟泥
1 《焦熱の竜火
4 《砕骨の巨人
2 《炎の一掃
1 《神秘の論争
2 《夜群れの伏兵
1 《長老ガーガロス
-サイドボード(15)-
harane, kenta - 「エスパー・ミッドレンジ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《神無き祭殿
4 《神聖なる泉
4 《湿った墓
2 《
2 《平地
2 《啓蒙の神殿
1 《
1 《欺瞞の神殿
1 《静寂の神殿
-土地(25)-

4 《歴戦の神聖刃
4 《徴税人
4 《厚かましい借り手
4 《朽ちゆくレギサウルス
2 《エイスリオスの番犬、クノロス
4 《予見のスフィンクス
-クリーチャー(22)-
2 《霊気の疾風
2 《ドビンの拒否権
1 《不吉な戦術
4 《神秘の論争
4 《時を解す者、テフェリー
-呪文(13)-
1 《巨人落とし
2 《軍団の最期
1 《霊気の疾風
1 《不吉な戦術
1 《ドビンの拒否権
1 《ガラスの棺
1 《害悪な掌握
2 《オルゾフの簒奪者、ケイヤ
3 《赦免のアルコン
2 《絶滅の契機
-サイドボード(15)-
Perez, Kevin - 「スゥルタイ・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《草むした墓
4 《ゼイゴスのトライオーム
3 《
3 《
3 《湿った墓
2 《
1 《欺瞞の神殿
-土地(28)-

3 《ハイドロイド混成体
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(6)-
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
2 《取り除き
4 《覆いを割く者、ナーセット
2 《耕作
2 《絶滅の契機
1 《時の支配者、テフェリー
2 《世界を揺るがす者、ニッサ
2 《戦争の犠牲
2 《サメ台風
2 《思考のひずみ
-呪文(26)-
2 《無情な行動
1 《否認
1 《害悪な掌握
1 《萎れ
3 《肉儀場の叫び
3 《神秘の論争
2 《絶滅の契機
1 《戦争の犠牲
1 《思考のひずみ
-サイドボード(15)-
Prinz, Kristof - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
2 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《神聖なる泉
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《
1 《
1 《平地
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
1 《帰還した王、ケンリス
-クリーチャー(6)-
3 《発展+発破
4 《成長のらせん
1 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
1 《否認
1 《焦熱の竜火
3 《神秘の論争
3 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(25)-
2 《幽体の船乗り
2 《ドビンの拒否権
2 《ガラスの棺
2 《裁きの一撃
1 《霊気の疾風
1 《轟音のクラリオン
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《陽光の輝き
2 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Gibson, Kyle - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
2 《
2 《
2 《ケトリアのトライオーム
2 《平地
2 《啓蒙の神殿
2 《豊潤の神殿
-土地(28)-

3 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
3 《ハイドロイド混成体
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
-クリーチャー(11)-
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
4 《時を解す者、テフェリー
2 《神秘の論争
2 《時の支配者、テフェリー
3 《エルズペス、死に打ち勝つ
3 《世界を揺るがす者、ニッサ
-呪文(21)-
3 《ガラスの棺
2 《ドビンの拒否権
2 《ヘリオッドの介入
1 《神秘の論争
4 《空の粉砕
1 《長老ガーガロス
2 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Törnström, Lauri - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《踏み鳴らされる地
3 《ヴァントレス城
2 《爆発域
2 《
2 《
2 《蒸気孔
1 《
-土地(28)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
1 《選択
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
2 《否認
3 《神秘の論争
1 《中和
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
2 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
1 《厚かましい借り手
1 《神秘の論争
1 《魂焦がし
3 《夜群れの伏兵
3 《嵐の怒り
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Nettles, Logan - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(3)-
4 《発展+発破
4 《選択
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《否認
2 《神秘の論争
4 《荒野の再生
2 《嵐の怒り
4 《サメ台風
-呪文(28)-
2 《幽体の船乗り
2 《霊気の疾風
1 《否認
4 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《神秘の論争
2 《長老ガーガロス
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Deltour, Louis-Samuel - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
2 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《
2 《神聖なる泉
2 《
1 《爆発域
1 《
1 《平地
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《否認
1 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
4 《神秘の論争
3 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(27)-
1 《幽体の船乗り
3 《霊気の疾風
3 《ガラスの棺
2 《ドビンの拒否権
1 《砕骨の巨人
1 《時を解す者、テフェリー
2 《陽光の輝き
2 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Lenz, Manuel - 「スゥルタイ・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《
4 《草むした墓
4 《湿った墓
4 《ゼイゴスのトライオーム
2 《
1 《ヴァントレス城
1 《
-土地(28)-

4 《ハイドロイド混成体
4 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(8)-
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《無情な行動
1 《否認
2 《耕作
2 《覆いを割く者、ナーセット
3 《絶滅の契機
4 《世界を揺るがす者、ニッサ
2 《サメ台風
1 《戦争の犠牲
1 《精霊龍、ウギン
-呪文(24)-
3 《否認
3 《害悪な掌握
1 《神秘の論争
2 《煤の儀式
1 《永遠神の投入
2 《サメ台風
2 《思考のひずみ
1 《戦争の犠牲
-サイドボード(15)-
Vogt, Marc Eric - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《寓話の小道
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
4 《否認
2 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
2 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
1 《物語の終わり
3 《炎の一掃
2 《砕骨の巨人
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Carvalho, Marcio - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
1 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
4 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《魂焦がし
2 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Jacobson, Mark - 「白単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
18 《平地
3 《アーデンベイル城
-土地(21)-

4 《巨人落とし
4 《追われる証人
4 《無私の救助犬
3 《駐屯地の猫
2 《ジンジャーブルート
4 《歴戦の神聖刃
4 《敬慕されるロクソドン
-クリーチャー(25)-
4 《バスリの結束
4 《急報
4 《栄光の頌歌
2 《不敗の陣形
-呪文(14)-
2 《一心同体
1 《希望の光
3 《ガラスの棺
2 《敬虔な命令
4 《ラバブリンクの冒険者
2 《黒き剣のギデオン
1 《払拭の光
-サイドボード(15)-
Hrycej, Martin - 「アゾリウス・コントロール」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
6 《
4 《神聖なる泉
4 《平地
4 《啓蒙の神殿
3 《寓話の小道
2 《ヴァントレス城
1 《爆発域
1 《アーデンベイル城
1 《ラウグリンのトライオーム
-土地(26)-

1 《厚かましい借り手
2 《太陽の恵みの執政官
-クリーチャー(3)-
4 《海の神のお告げ
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
1 《ガラスの棺
1 《メレティス誕生
4 《覆いを割く者、ナーセット
4 《時を解す者、テフェリー
3 《神秘の論争
1 《払拭の光
1 《旋風のごとき否定
3 《空の粉砕
3 《エルズペス、死に打ち勝つ
3 《サメ台風
-呪文(31)-
1 《巨人落とし
2 《ガラスの棺
2 《メレティス誕生
1 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
1 《本質の散乱
1 《ナーセットの逆転
1 《厚かましい借り手
1 《神秘の論争
1 《太陽の恵みの執政官
1 《空の粉砕
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Juza, Martin - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
2 《
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《爆発域
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(28)-

1 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《選択
4 《成長のらせん
3 《否認
1 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(28)-
3 《焦熱の竜火
1 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《否認
3 《炎の一掃
1 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
3 《夜群れの伏兵
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Müller, Martin - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
1 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
4 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《魂焦がし
2 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Geyser, Mason - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
3 《寓話の小道
2 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《神聖なる泉
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《爆発域
1 《
1 《
1 《平地
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
1 《否認
3 《神秘の論争
3 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
3 《ドビンの拒否権
2 《霊気の疾風
2 《裁きの一撃
2 《炎の一掃
1 《時を解す者、テフェリー
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《陽光の輝き
2 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Carlson, Matthew - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《踏み鳴らされる地
3 《ヴァントレス城
2 《爆発域
2 《
2 《
2 《蒸気孔
1 《
-土地(28)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(7)-
4 《発展+発破
2 《選択
4 《成長のらせん
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
3 《サメ台風
-呪文(25)-
3 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
2 《厚かましい借り手
1 《魂焦がし
4 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Rizzi, Mattia - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(6)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(25)-
2 《精神迷わせの秘本
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
2 《砕骨の巨人
1 《炎の一掃
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《嵐の怒り
3 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Mick, Max - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
4 《否認
2 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
3 《焦熱の竜火
2 《精神迷わせの秘本
1 《ナーセットの逆転
2 《恋煩いの野獣
1 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《炎の一掃
1 《夜群れの伏兵
1 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
-サイドボード(15)-
Collins, Michael - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《
2 《
1 《爆発域
1 《眷者の居留地
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(7)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(24)-
2 《幽体の船乗り
3 《焦熱の竜火
1 《否認
1 《萎れ
4 《砕骨の巨人
1 《夜群れの伏兵
1 《長老ガーガロス
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Jacob, Michael - 「マルドゥ・ウィノータ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《血の墓所
4 《神無き祭殿
4 《聖なる鋳造所
4 《サヴァイのトライオーム
2 《寓話の小道
2 《平地
1 《エンバレス城
1 《
1 《
1 《静寂の神殿
1 《凱旋の神殿
-土地(25)-

4 《無私の救助犬
1 《漆黒軍の騎士
3 《帆凧の掠め盗り
3 《ラゾテプの肉裂き
1 《将軍の執行官
3 《災いの歌姫、ジュディス
3 《悲哀の徘徊者
1 《軍勢の切先、タージク
4 《バスリの副官
4 《軍団のまとめ役、ウィノータ
4 《敬慕されるロクソドン
-クリーチャー(31)-
4 《急報
-呪文(4)-
1 《湧き出る源、ジェガンサ
-相棒(1)-

2 《荒廃甲虫
2 《敬虔な命令
1 《灯の燼滅
1 《取り除き
1 《将軍の執行官
1 《帆凧の掠め盗り
1 《害悪な掌握
2 《軍勢の戦親分
1 《ドラニスのクードロ将軍
1 《巨人落とし
1 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Sigrist, Mike - 「白単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
17 《平地
4 《アーデンベイル城
-土地(21)-

4 《駐屯地の猫
4 《巨人落とし
4 《追われる証人
4 《石とぐろの海蛇
2 《無私の救助犬
4 《歴戦の神聖刃
2 《徴税人
4 《敬慕されるロクソドン
-クリーチャー(28)-
4 《急報
4 《栄光の頌歌
3 《不敗の陣形
-呪文(11)-
3 《一心同体
3 《敬虔な命令
2 《ガラスの棺
2 《徴税人
4 《黒き剣のギデオン
1 《不敗の陣形
-サイドボード(15)-
Knox, Nathaniel - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
1 《精神迷わせの秘本
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(26)-
3 《焦熱の竜火
1 《精神迷わせの秘本
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
2 《恋煩いの野獣
1 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《炎の一掃
1 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
King, Nicolas - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《寓話の小道
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
4 《否認
2 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
2 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
1 《物語の終わり
3 《炎の一掃
2 《砕骨の巨人
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Strasler, Noah - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
2 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《神聖なる泉
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《
1 《
1 《平地
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
1 《否認
3 《神秘の論争
3 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(26)-
2 《幽体の船乗り
2 《ドビンの拒否権
2 《裁きの一撃
1 《霊気の疾風
1 《ガラスの棺
1 《厚かましい借り手
3 《陽光の輝き
3 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Maubert, Noham - 「ラクドス・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
8 《
5 《
4 《血の墓所
4 《寓話の小道
2 《ロークスワイン城
-土地(23)-

4 《大釜の使い魔
4 《どぶ骨
4 《戦慄衆の解体者
4 《忘れられた神々の僧侶
2 《リックス・マーディの歓楽者
4 《波乱の悪魔
4 《悲哀の徘徊者
2 《真夜中の死神
1 《災いの歌姫、ジュディス
-クリーチャー(29)-
4 《魔女のかまど
3 《初子さらい
1 《死住まいの呼び声
-呪文(8)-
1 《初子さらい
4 《苦悶の悔恨
2 《害悪な掌握
1 《壮大な破滅
1 《無情な行動
1 《溶岩コイル
4 《狩り立てられた悪夢
1 《ファリカの献杯
-サイドボード(15)-
Tomajko, Oliver - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
3 《繁殖池
3 《神聖なる泉
2 《ヴァントレス城
2 《
1 《爆発域
1 《
1 《
1 《平地
-土地(30)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(3)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(27)-
2 《幽体の船乗り
3 《ガラスの棺
2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《ドビンの拒否権
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
3 《陽光の輝き
1 《薬術師の眼識
2 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Strasky, Ondrej - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
3 《
2 《
2 《ケトリアのトライオーム
2 《平地
1 《ヴァントレス城
1 《啓蒙の神殿
1 《豊潤の神殿
-土地(28)-

3 《ハイドロイド混成体
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(6)-
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
4 《時を解す者、テフェリー
3 《神秘の論争
2 《覆いを割く者、ナーセット
2 《空の粉砕
4 《エルズペス、死に打ち勝つ
2 《世界を揺るがす者、ニッサ
2 《願い与えの加護
1 《サメ台風
-呪文(26)-
4 《ガラスの棺
2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《ドビンの拒否権
1 《覆いを割く者、ナーセット
2 《空の粉砕
1 《夜群れの伏兵
1 《悪斬の天使
2 《不連続性
1 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Christensen, Oscar - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(28)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
3 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(7)-
4 《発展+発破
2 《選択
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《否認
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(25)-
2 《霊気の疾風
2 《否認
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
3 《砕骨の巨人
2 《厚かましい借り手
1 《神秘の論争
1 《薬術師の眼識
1 《夜群れの伏兵
-サイドボード(15)-
Vieren, Pascal - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
2 《嵐の怒り
1 《薬術師の眼識
3 《サメ台風
-呪文(26)-
1 《幽体の船乗り
2 《霊気の疾風
2 《ナーセットの逆転
2 《焦熱の竜火
1 《萎れ
1 《砕骨の巨人
1 《神秘の論争
2 《夜群れの伏兵
1 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
1 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Fernandes, Patrick - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(28)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
2 《選択
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(28)-
2 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
4 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
1 《嵐の怒り
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Damo da Rosa, Paulo Vitor - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
3 《
2 《
2 《ケトリアのトライオーム
2 《平地
1 《ヴァントレス城
1 《啓蒙の神殿
1 《豊潤の神殿
-土地(28)-

3 《ハイドロイド混成体
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(6)-
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
4 《時を解す者、テフェリー
3 《神秘の論争
2 《覆いを割く者、ナーセット
2 《空の粉砕
4 《エルズペス、死に打ち勝つ
2 《世界を揺るがす者、ニッサ
2 《サメ台風
1 《願い与えの加護
-呪文(26)-
4 《ガラスの棺
2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《ドビンの拒否権
1 《覆いを割く者、ナーセット
2 《空の粉砕
1 《夜群れの伏兵
1 《悪斬の天使
2 《不連続性
1 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Israeli, Pesach - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《ヴァントレス城
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(28)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
3 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(7)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
2 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(25)-
3 《焦熱の竜火
1 《否認
4 《砕骨の巨人
2 《恋煩いの野獣
1 《厚かましい借り手
1 《夜群れの伏兵
2 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Ingram, Pete - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
4 《否認
2 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
3 《焦熱の竜火
2 《精神迷わせの秘本
1 《ナーセットの逆転
2 《恋煩いの野獣
1 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《炎の一掃
1 《夜群れの伏兵
1 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
-サイドボード(15)-
Sochurek, Petr - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
3 《ケトリアのトライオーム
2 《
2 《
2 《平地
2 《豊潤の神殿
1 《ヴァントレス城
1 《啓蒙の神殿
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《ハイドロイド混成体
1 《厚かましい借り手
1 《夢さらい
-クリーチャー(7)-
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
2 《萎れ
4 《時を解す者、テフェリー
2 《空の粉砕
4 《世界を揺るがす者、ニッサ
3 《エルズペス、死に打ち勝つ
1 《サメ台風
1 《精霊龍、ウギン
-呪文(24)-
2 《墓掘りの檻
3 《ガラスの棺
1 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
2 《神秘の論争
1 《厚かましい借り手
1 《覆いを割く者、ナーセット
2 《空の粉砕
2 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Glogowski, Piotr - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
2 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《神聖なる泉
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《
1 《
1 《平地
-土地(29)-

4 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《帰還した王、ケンリス
-クリーチャー(6)-
3 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
1 《否認
1 《焦熱の竜火
3 《神秘の論争
3 《時を解す者、テフェリー
3 《荒野の再生
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
4 《サメ台風
-呪文(25)-
1 《幽体の船乗り
2 《霊気の疾風
2 《裁きの一撃
1 《ドビンの拒否権
1 《ガラスの棺
1 《漁る軟泥
2 《轟音のクラリオン
1 《厚かましい借り手
2 《陽光の輝き
1 《帰還した王、ケンリス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Sulaiman, Raja - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
3 《寓話の小道
2 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《神聖なる泉
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《爆発域
1 《
1 《
1 《平地
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
-クリーチャー(2)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
2 《ドビンの拒否権
2 《否認
4 《時を解す者、テフェリー
2 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(29)-
1 《聖なる鋳造所
1 《霊気の疾風
3 《砕骨の巨人
3 《轟音のクラリオン
2 《ハイドロイド混成体
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《長老ガーガロス
1 《エルズペス、死に打ち勝つ
-サイドボード(15)-
Levy, Raphael - 「アゾリウス・コントロール」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
9 《
7 《平地
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《啓蒙の神殿
2 《ヴァントレス城
2 《廃墟の地
2 《ラウグリンのトライオーム
1 《アーデンベイル城
-土地(35)-

2 《太陽の恵みの執政官
2 《空を放浪するもの、ヨーリオン
-クリーチャー(4)-
4 《ドビンの拒否権
4 《海の神のお告げ
3 《ガラスの棺
3 《メレティス誕生
2 《霊気の疾風
4 《覆いを割く者、ナーセット
4 《時を解す者、テフェリー
2 《神秘の論争
2 《太陽の神のお告げ
2 《意味の渇望
3 《空の粉砕
4 《エルズペス、死に打ち勝つ
4 《サメ台風
-呪文(41)-
1 《空を放浪するもの、ヨーリオン
-相棒(1)-

2 《空の縛め
1 《巨人落とし
1 《幽体の船乗り
2 《霊気の疾風
1 《軽蔑的な一撃
1 《ガラスの棺
1 《ナーセットの逆転
1 《厚かましい借り手
1 《ヘリオッドの介入
1 《太陽の恵みの執政官
1 《空の粉砕
1 《空を放浪するもの、ヨーリオン
1 《終局の始まり
-サイドボード(14)-
Hirayama, Rei - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
4 《踏み鳴らされる地
3 《ヴァントレス城
3 《寓話の小道
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(2)-
4 《発展+発破
4 《霊気の疾風
4 《成長のらせん
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
2 《終局の始まり
-呪文(29)-
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
4 《砕骨の巨人
2 《厚かましい借り手
3 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
-サイドボード(15)-
Sato, Rei - 「白単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
18 《平地
3 《アーデンベイル城
-土地(21)-

4 《駐屯地の猫
4 《巨人落とし
4 《追われる証人
4 《無私の救助犬
2 《法ルーンの執行官
4 《歴戦の神聖刃
4 《敬慕されるロクソドン
-クリーチャー(26)-
4 《急報
3 《バスリの結束
3 《栄光の頌歌
3 《不敗の陣形
-呪文(13)-
4 《癒し手の鷹
2 《一心同体
3 《敬虔な命令
2 《ガラスの棺
3 《黒き剣のギデオン
1 《不敗の陣形
-サイドボード(15)-
Duke, Reid - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(3)-
4 《発展+発破
4 《選択
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《否認
2 《神秘の論争
4 《荒野の再生
2 《嵐の怒り
4 《サメ台風
-呪文(28)-
2 《幽体の船乗り
2 《霊気の疾風
4 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Kumagai, Riku - 「黒単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
19 《
4 《ロークスワイン城
2 《総動員地区
-土地(25)-

4 《どぶ骨
4 《漆黒軍の騎士
4 《帆凧の掠め盗り
2 《黒槍の模範
2 《死より選ばれしティマレット
4 《狩り立てられた悪夢
1 《残忍な騎士
4 《騒乱の落とし子
3 《悪ふざけの名人、ランクル
-クリーチャー(28)-
3 《強迫
4 《無情な行動
-呪文(7)-
3 《苦悶の悔恨
3 《闇の掌握
3 《害悪な掌握
4 《肉儀場の叫び
1 《残忍な騎士
1 《悪意に満ちた者、ケアヴェク
-サイドボード(15)-
Perez, Ruben - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(7)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(24)-
2 《否認
2 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
3 《砕骨の巨人
2 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Murae, Ryuji - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(6)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(25)-
1 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
3 《砕骨の巨人
2 《炎の一掃
1 《厚かましい借り手
1 《探索する獣
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Sherman, Sam - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
3 《繁殖池
3 《神聖なる泉
2 《ヴァントレス城
2 《
1 《爆発域
1 《
1 《
1 《平地
-土地(30)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《帰還した王、ケンリス
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
4 《神秘の論争
4 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(26)-
2 《幽体の船乗り
4 《ガラスの棺
2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
3 《陽光の輝き
1 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Pardee, Samuel - 「ジャンド・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《血の墓所
4 《寓話の小道
4 《草むした墓
4 《踏み鳴らされる地
3 《
3 《
1 《ロークスワイン城
1 《
1 《疾病の神殿
-土地(25)-

4 《大釜の使い魔
4 《金のガチョウ
3 《楽園のドルイド
4 《波乱の悪魔
4 《悲哀の徘徊者
1 《残忍な騎士
2 《フェイに呪われた王、コルヴォルド
-クリーチャー(22)-
4 《魔女のかまど
2 《強迫
4 《パンくずの道標
3 《ボーラスの城塞
-呪文(13)-
2 《初子さらい
2 《強迫
2 《レッドキャップの乱闘
1 《苦悶の悔恨
1 《燃えがら蔦
4 《朽ちゆくレギサウルス
2 《意地悪な狼
1 《フェイに呪われた王、コルヴォルド
-サイドボード(15)-
Gifford, Sean - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
2 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《神聖なる泉
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《
1 《
1 《平地
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《否認
1 《焦熱の竜火
3 《神秘の論争
3 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(27)-
2 《幽体の船乗り
2 《敬虔な命令
2 《裁きの一撃
2 《否認
1 《丸焼き
1 《厚かましい借り手
3 《陽光の輝き
2 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Goddard, Sean - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
2 《繁殖池
2 《ヴァントレス城
2 《神聖なる泉
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《
1 《
1 《平地
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《帰還した王、ケンリス
-クリーチャー(5)-
3 《発展+発破
4 《成長のらせん
1 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
1 《否認
1 《焦熱の竜火
4 《時を解す者、テフェリー
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(26)-
1 《幽体の船乗り
2 《ドビンの拒否権
2 《裁きの一撃
1 《霊気の疾風
1 《ガラスの棺
1 《漁る軟泥
2 《轟音のクラリオン
1 《厚かましい借り手
2 《陽光の輝き
1 《帰還した王、ケンリス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Pozzo, Sebastian - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
3 《ケトリアのトライオーム
2 《
2 《
2 《平地
1 《啓蒙の神殿
1 《神秘の神殿
-土地(27)-

3 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
4 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
3 《ハイドロイド混成体
-クリーチャー(10)-
3 《選択
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《ドビンの拒否権
4 《時を解す者、テフェリー
3 《エルズペス、死に打ち勝つ
3 《世界を揺るがす者、ニッサ
2 《サメ台風
-呪文(23)-
1 《巨人落とし
4 《ガラスの棺
1 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
3 《神秘の論争
1 《厚かましい借り手
3 《空の粉砕
1 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Manfield, Seth - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(27)-
2 《幽体の船乗り
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
3 《砕骨の巨人
2 《嵐の怒り
1 《夜群れの伏兵
2 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
1 《不連続性
-サイドボード(15)-
Shenhar, Shahar - 「緑単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
21 《
2 《ギャレンブリグ城
1 《眷者の居留地
-土地(24)-

4 《生皮収集家
4 《石とぐろの海蛇
4 《漁る軟泥
3 《樹皮革のトロール
3 《楽園のドルイド
4 《恋煩いの野獣
1 《ギャレンブリグの領主、ヨルヴォ
4 《探索する獣
1 《水晶壊し
-クリーチャー(28)-
4 《原初の力
3 《アーク弓のレインジャー、ビビアン
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
-呪文(8)-
1 《レインジャーの悪知恵
2 《強行突破
1 《ガラクの先触れ
4 《オークヘイムの敵対者
3 《変容するケラトプス
2 《水晶壊し
2 《グレートヘンジ
-サイドボード(15)-
Lee, Shi Tian - 「ラクドス・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
7 《
4 《血の墓所
4 《寓話の小道
4 《
2 《ロークスワイン城
2 《悪意の神殿
-土地(23)-

4 《大釜の使い魔
3 《どぶ骨
4 《戦慄衆の解体者
4 《忘れられた神々の僧侶
4 《波乱の悪魔
3 《リリアナの軍旗手
3 《悲哀の徘徊者
-クリーチャー(25)-
4 《初子さらい
4 《魔女のかまど
3 《村の儀式
1 《死住まいの呼び声
-呪文(12)-
1 《湧き出る源、ジェガンサ
-相棒(1)-

2 《取り除き
2 《エンバレスの盾割り
2 《害悪な掌握
3 《朽ちゆくレギサウルス
3 《苦悶の悔恨
2 《ボーラスの城塞
-サイドボード(15)-
Hayashi, Shinsuke - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《寺院の庭
3 《神聖なる泉
2 《
2 《
2 《平地
2 《啓蒙の神殿
2 《神秘の神殿
2 《豊潤の神殿
1 《ヴァントレス城
-土地(28)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
2 《ハイドロイド混成体
-クリーチャー(7)-
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《ドビンの拒否権
4 《時を解す者、テフェリー
2 《空の粉砕
4 《世界を揺るがす者、ニッサ
3 《エルズペス、死に打ち勝つ
4 《サメ台風
-呪文(25)-
3 《ガラスの棺
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
1 《厚かましい借り手
3 《夜群れの伏兵
1 《空の粉砕
2 《長老ガーガロス
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Ishimura, Shintaro - 「エスパー・ミッドレンジ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《神無き祭殿
4 《神聖なる泉
4 《湿った墓
3 《啓蒙の神殿
2 《
2 《平地
1 《
1 《静寂の神殿
-土地(25)-

4 《歴戦の神聖刃
4 《徴税人
4 《厚かましい借り手
4 《朽ちゆくレギサウルス
1 《エイスリオスの番犬、クノロス
4 《予見のスフィンクス
-クリーチャー(21)-
3 《ドビンの拒否権
2 《霊気の疾風
1 《不吉な戦術
4 《神秘の論争
4 《時を解す者、テフェリー
-呪文(14)-
1 《巨人落とし
2 《不吉な戦術
2 《軍団の最期
1 《霊気の疾風
1 《ガラスの棺
1 《害悪な掌握
2 《オルゾフの簒奪者、ケイヤ
3 《赦免のアルコン
2 《絶滅の契機
-サイドボード(15)-
Yasooka, Shota - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

1 《幽体の船乗り
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
2 《選択
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
1 《薬術師の眼識
2 《サメ台風
-呪文(26)-
2 《焦熱の竜火
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
3 《砕骨の巨人
2 《炎の一掃
1 《夜群れの伏兵
1 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
2 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Görtzen, Simon - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《ヴァントレス城
2 《
2 《
1 《
-土地(28)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
3 《選択
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
1 《否認
4 《神秘の論争
1 《中和
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(28)-
2 《霊気の疾風
2 《否認
1 《ナーセットの逆転
1 《漁る軟泥
3 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
2 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Ishizuki, Takuya - 「白単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
17 《平地
4 《アーデンベイル城
-土地(21)-

4 《駐屯地の猫
4 《巨人落とし
4 《追われる証人
4 《無私の救助犬
4 《歴戦の神聖刃
4 《敬慕されるロクソドン
-クリーチャー(24)-
4 《急報
3 《バスリの結束
4 《栄光の頌歌
4 《不敗の陣形
-呪文(15)-
3 《一心同体
3 《ガラスの棺
2 《報奨密偵
3 《黒き剣のギデオン
1 《一斉検挙
3 《赦免のアルコン
-サイドボード(15)-
Saporito, Thiago - 「白単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
17 《平地
3 《アーデンベイル城
-土地(20)-

4 《巨人落とし
4 《追われる証人
4 《無私の救助犬
2 《駐屯地の猫
2 《石とぐろの海蛇
4 《歴戦の神聖刃
4 《敬慕されるロクソドン
-クリーチャー(24)-
4 《バスリの結束
4 《急報
4 《栄光の頌歌
3 《不敗の陣形
1 《議事会の裁き
-呪文(16)-
3 《報奨密偵
3 《敬虔な命令
3 《ガラスの棺
3 《黒き剣のギデオン
1 《不敗の陣形
2 《議事会の裁き
-サイドボード(15)-
Thiago Rosenmann, Thiago - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
2 《爆発域
2 《
2 《
2 《踏み鳴らされる地
1 《
-土地(28)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(3)-
4 《発展+発破
2 《選択
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(29)-
2 《幽体の船乗り
1 《霊気の疾風
3 《砕骨の巨人
2 《魂焦がし
1 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
2 《嵐の怒り
1 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Ashton, Thomas - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
4 《否認
2 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(26)-
4 《焦熱の竜火
2 《精神迷わせの秘本
1 《ナーセットの逆転
1 《厚かましい借り手
1 《炎の一掃
1 《恋煩いの野獣
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《嵐の怒り
2 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Hendriks, Thomas - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
2 《
2 《
2 《ケトリアのトライオーム
2 《平地
2 《啓蒙の神殿
1 《ヴァントレス城
1 《豊潤の神殿
1 《ゼイゴスのトライオーム
-土地(29)-

3 《ハイドロイド混成体
3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(6)-
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
4 《時を解す者、テフェリー
3 《神秘の論争
2 《覆いを割く者、ナーセット
3 《空の粉砕
3 《エルズペス、死に打ち勝つ
3 《世界を揺るがす者、ニッサ
-呪文(25)-
3 《ガラスの棺
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
2 《厚かましい借り手
1 《神秘の論争
1 《覆いを割く者、ナーセット
1 《空の粉砕
2 《長老ガーガロス
1 《エルズペス、死に打ち勝つ
1 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Van der Paelt, Thomas - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
2 《嵐の怒り
1 《薬術師の眼識
3 《サメ台風
-呪文(26)-
1 《幽体の船乗り
2 《霊気の疾風
2 《ナーセットの逆転
2 《焦熱の竜火
1 《萎れ
1 《砕骨の巨人
1 《神秘の論争
2 《夜群れの伏兵
1 《長老ガーガロス
1 《終局の始まり
1 《サメ台風
-サイドボード(15)-
Severin, Thoralf - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《蒸気孔
3 《ヴァントレス城
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
-クリーチャー(4)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《否認
2 《霊気の疾風
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
2 《薬術師の眼識
1 《嵐の怒り
4 《サメ台風
-呪文(27)-
1 《霊気の疾風
1 《ナーセットの逆転
1 《否認
1 《焦熱の竜火
2 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《神秘の論争
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《夜群れの伏兵
2 《嵐の怒り
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
White, Tom - 「バント・ランプ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《神聖なる泉
4 《寺院の庭
2 《
2 《
2 《平地
2 《豊潤の神殿
1 《ヴァントレス城
1 《啓蒙の神殿
1 《神秘の神殿
1 《ゼイゴスのトライオーム
-土地(28)-

3 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
4 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
1 《ハイドロイド混成体
-クリーチャー(9)-
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《ドビンの拒否権
4 《時を解す者、テフェリー
2 《空の粉砕
2 《エルズペス、死に打ち勝つ
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
2 《願い与えの加護
2 《サメ台風
2 《崇高な天啓
-呪文(23)-
1 《巨人落とし
2 《ガラスの棺
1 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
1 《ナーセットの逆転
3 《神秘の論争
1 《ヘリオッドの介入
1 《覆いを割く者、ナーセット
2 《空の粉砕
1 《長老ガーガロス
1 《エルズペス、死に打ち勝つ
-サイドボード(15)-
Sodomirski, Tomasz - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《繁殖池
3 《神聖なる泉
3 《ラウグリンのトライオーム
3 《寺院の庭
2 《ヴァントレス城
2 《
1 《
1 《
1 《平地
1 《蒸気孔
1 《踏み鳴らされる地
-土地(29)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《帰還した王、ケンリス
-クリーチャー(4)-
3 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
2 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
1 《否認
3 《神秘の論争
2 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
1 《薬術師の眼識
4 《サメ台風
-呪文(27)-
3 《霊気の疾風
1 《ドビンの拒否権
1 《裁きの一撃
1 《焦熱の竜火
1 《萎れ
2 《轟音のクラリオン
1 《厚かましい借り手
2 《陽光の輝き
2 《帰還した王、ケンリス
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Kuo, Tzu-ching - 「緑単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
20 《
4 《ギャレンブリグ城
-土地(24)-

4 《生皮収集家
4 《石とぐろの海蛇
4 《樹皮革のトロール
4 《漁る軟泥
4 《恋煩いの野獣
3 《ギャレンブリグの領主、ヨルヴォ
4 《水晶壊し
2 《探索する獣
-クリーチャー(29)-
4 《原初の力
3 《アーク弓のレインジャー、ビビアン
-呪文(7)-
2 《レインジャーの悪知恵
2 《強行突破
2 《強撃
2 《ガラクの蜂起
4 《オークヘイムの敵対者
3 《変容するケラトプス
-サイドボード(15)-
Luminati, Valerio - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(28)-

3 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《厚かましい借り手
-クリーチャー(5)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《霊気の疾風
2 《否認
2 《焦熱の竜火
4 《神秘の論争
1 《中和
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(27)-
2 《幽体の船乗り
2 《丸焼き
2 《否認
2 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
1 《炎の一掃
2 《夜群れの伏兵
2 《嵐の怒り
1 《薬術師の眼識
-サイドボード(15)-
Pinet, Vincent - 「赤単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
19 《
4 《エンバレス城
-土地(23)-

4 《熱烈な勇者
4 《焦がし吐き
2 《ブリキ通りの身かわし
4 《義賊
4 《遁走する蒸気族
1 《リムロックの騎士
4 《鍛冶で鍛えられしアナックス
4 《砕骨の巨人
3 《朱地洞の族長、トーブラン
-クリーチャー(30)-
1 《立腹
1 《ショック
1 《舞台照らし
4 《エンバレスの宝剣
-呪文(7)-
2 《初子さらい
2 《レッドキャップの乱闘
2 《エンバレスの盾割り
2 《焦熱の竜火
1 《解き放たれた狂戦士
2 《魂焦がし
2 《無頼な扇動者、ティボルト
1 《炎の侍祭、チャンドラ
1 《永遠羽のフェニックス
-サイドボード(15)-
Coquemala Filho, Walter - 「エスパー・ドゥーム」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《神無き祭殿
4 《神聖なる泉
4 《湿った墓
3 《啓蒙の神殿
2 《ロークスワイン城
2 《
2 《平地
2 《
2 《静寂の神殿
-土地(25)-

2 《空を放浪するもの、ヨーリオン
-クリーチャー(2)-
4 《ガラスの棺
4 《海の神のお告げ
2 《霊気の疾風
4 《時を解す者、テフェリー
3 《ケイヤの誓い
2 《屋敷の踊り
2 《覆いを割く者、ナーセット
4 《予言された壊滅
2 《時の支配者、テフェリー
1 《空の粉砕
3 《エルズペス、死に打ち勝つ
2 《サメ台風
-呪文(33)-
2 《強迫
3 《ドビンの拒否権
3 《害悪な掌握
2 《霊気の疾風
2 《苦悶の悔恨
2 《厚かましい借り手
1 《太陽の恵みの執政官
-サイドボード(15)-
Craddock, William - 「ジャンド・サクリファイス」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《血の墓所
4 《寓話の小道
4 《草むした墓
4 《踏み鳴らされる地
3 《
3 《
1 《ロークスワイン城
1 《
-土地(24)-

4 《大釜の使い魔
4 《金のガチョウ
4 《忘れられた神々の僧侶
4 《波乱の悪魔
4 《悲哀の徘徊者
2 《フェイに呪われた王、コルヴォルド
-クリーチャー(22)-
4 《魔女のかまど
3 《初子さらい
4 《パンくずの道標
3 《ボーラスの城塞
-呪文(14)-
4 《強迫
4 《燃えがら蔦
2 《害悪な掌握
4 《朽ちゆくレギサウルス
1 《フェイに呪われた王、コルヴォルド
-サイドボード(15)-
Jensen, William - 「緑単アグロ」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
21 《
2 《ギャレンブリグ城
1 《眷者の居留地
-土地(24)-

4 《生皮収集家
4 《石とぐろの海蛇
4 《漁る軟泥
3 《樹皮革のトロール
3 《楽園のドルイド
4 《恋煩いの野獣
1 《ギャレンブリグの領主、ヨルヴォ
4 《探索する獣
1 《水晶壊し
-クリーチャー(28)-
4 《原初の力
3 《アーク弓のレインジャー、ビビアン
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
-呪文(8)-
1 《レインジャーの悪知恵
2 《強行突破
1 《ガラクの先触れ
4 《オークヘイムの敵対者
3 《変容するケラトプス
2 《水晶壊し
2 《グレートヘンジ
-サイドボード(15)-
Takahashi, Yuta - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
1 《神秘の神殿
-土地(29)-

2 《厚かましい借り手
2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
2 《夜群れの伏兵
-クリーチャー(6)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
3 《神秘の論争
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(25)-
4 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
4 《炎の一掃
1 《厚かましい借り手
1 《神秘の論争
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
2 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
Kiihne, Zachary - 「4色再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
4 《ラウグリンのトライオーム
4 《寺院の庭
3 《繁殖池
3 《神聖なる泉
2 《ヴァントレス城
2 《
1 《爆発域
1 《
1 《
1 《平地
-土地(30)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(3)-
4 《発展+発破
4 《成長のらせん
2 《ドビンの拒否権
1 《霊気の疾風
4 《神秘の論争
4 《時を解す者、テフェリー
4 《荒野の再生
4 《サメ台風
-呪文(27)-
2 《幽体の船乗り
3 《ガラスの棺
2 《ムウォンヴーリーの世捨て人、ジョルレイル
1 《ドビンの拒否権
1 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
3 《陽光の輝き
1 《薬術師の眼識
2 《帰還した王、ケンリス
-サイドボード(15)-
Zhang, Zhiyang - 「ティムール再生」
2020プレイヤーズツアーファイナル / スタンダード (2020年7月25~26日、8月1日)[MO] [ARENA]
4 《繁殖池
4 《寓話の小道
4 《ケトリアのトライオーム
3 《ヴァントレス城
3 《蒸気孔
3 《踏み鳴らされる地
2 《爆発域
2 《
2 《
1 《
-土地(28)-

2 《自然の怒りのタイタン、ウーロ
1 《厚かましい借り手
-クリーチャー(3)-
4 《発展+発破
1 《選択
4 《成長のらせん
3 《霊気の疾風
3 《否認
4 《神秘の論争
4 《荒野の再生
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
4 《サメ台風
1 《終局の始まり
-呪文(29)-
2 《ナーセットの逆転
2 《焦熱の竜火
1 《霊気の疾風
1 《否認
4 《砕骨の巨人
1 《厚かましい借り手
1 《薬術師の眼識
1 《長老ガーガロス
1 《世界を揺るがす者、ニッサ
1 《終局の始まり
-サイドボード(15)-
  • この記事をシェアする

RESULTS

対戦結果 順位
最終
14 14
13 13
12 12
11 11
10 10
9 9
8 8
7 7
6 6
5 5
4 4
3 3
2 2
1 1

RANKING

NEWEST