EVENT COVERAGE

The Finals11

読み物

ラストチャンス予選 権利獲得者デッキリスト(スタンダード)

by Event Coverage Staff
Katsuya Ueda
The Finals 2011 ラストチャンス予選 権利獲得[MO]
4 《
4 《平地
1 《
4 《氷河の城砦
4 《金属海の沿岸
3 《水没した地下墓地
2 《闇滑りの岸
2 《孤立した礼拝堂
3 《幽霊街

-土地(27)-

1 《聖別されたスフィンクス
3 《瞬唱の魔道士
1 《大修道士、エリシュ・ノーン

-クリーチャー(5)-
4 《熟慮
4 《マナ漏出
4 《破滅の刃
4 《禁忌の錬金術
3 《雲散霧消
2 《忘却の輪
1 《機を見た援軍
2 《審判の日
1 《白の太陽の頂点
1 《ギデオン・ジュラ
1 《解放された者、カーン

-呪文(28)-
2 《幻影の像
1 《否認
2 《神への捧げ物
2 《天界の粛清
2 《漸増爆弾
1 《雲散霧消
2 《機を見た援軍
1 《審判の日
1 《青の太陽の頂点
1 《解放された者、カーン

-サイドボード(15)-

Ken Yukuhiro
The Finals 2011 ラストチャンス予選 権利獲得[MO]
3 《平地
3 《
1 《
4 《氷河の城砦
4 《金属海の沿岸
1 《水没した地下墓地
4 《闇滑りの岸
4 《孤立した礼拝堂
3 《幽霊街

-土地(27)-

3 《幻影の像
3 《刃の接合者
3 《太陽のタイタン
1 《聖別されたスフィンクス
1 《ワームとぐろエンジン

-クリーチャー(11)-
3 《マナ漏出
4 《破滅の刃
2 《熟慮
3 《漸増爆弾
4 《禁忌の錬金術
3 《忘却の輪
3 《審判の日
2 《堀葬の儀式

-呪文(22)-
1 《ワームとぐろエンジン
2 《虚無の呪文爆弾
1 《漸増爆弾
3 《機を見た援軍
3 《雲散霧消
3 《死の支配の呪い
1 《ヴェールのリリアナ
1 《ギデオン・ジュラ

-サイドボード(15)-

Norio Hayakawa
The Finals 2011 ラストチャンス予選 権利獲得[MO]
2 《
2 《
3 《
3 《根縛りの岩山
3 《銅線の地溝
4 《森林の墓地
2 《竜髑髏の山頂
3 《黒割れの崖
1 《ケッシグの狼の地
2 《墨蛾の生息地

-土地(25)-

4 《アヴァブルックの町長
4 《真面目な身代わり
2 《オリヴィア・ヴォルダーレン
2 《業火のタイタン
2 《虐殺のワーム

-クリーチャー(14)-
3 《感電破
3 《蔑み
3 《太陽の宝球
2 《夜の犠牲
2 《ヴェールのリリアナ
2 《殴打頭蓋
2 《古えの遺恨
2 《原初の狩人、ガラク
2 《情け知らずのガラク

-呪文(21)-
2 《最後のトロール、スラーン
2 《外科的摘出
2 《破滅の刃
3 《漸増爆弾
2 《内にいる獣
2 《死の支配の呪い
2 《戦争と平和の剣

-サイドボード(15)-

Yusuke Nakamura
The Finals 2011 ラストチャンス予選 権利獲得[MO]
11 《平地
1 《
4 《氷河の城砦
4 《金属海の沿岸
4 《ムーアランドの憑依地

-土地(24)-

4 《教区の勇者
4 《宿命の旅人
2 《ギデオンの法の番人
4 《堂々たる撤廃者
2 《レオニンの遺物囲い
4 《ミラディンの十字軍
4 《聖トラフトの霊
2 《悪鬼の狩人
2 《刃砦の英雄

-クリーチャー(28)-
4 《清浄の名誉
2 《天使の運命
2 《迫撃鞘

-呪文(8)-
2 《レオニンの遺物囲い
4 《マナ漏出
3 《四肢切断
4 《機を見た援軍
2 《戦争と平和の剣

-サイドボード(15)-

Keisuke Esaki
The Finals 2011 ラストチャンス予選 権利獲得[MO]
8 《
6 《
4 《水没した地下墓地
4 《闇滑りの岸
3 《ネファリアの溺墓
2 《幽霊街

-土地(27)-

4 《瞬唱の魔道士
2 《ワームとぐろエンジン

-クリーチャー(6)-
2 《肉体のねじ切り
4 《熟慮
4 《マナ漏出
3 《破滅の刃
1 《喉首狙い
4 《禁忌の錬金術
4 《雲散霧消
2 《黒の太陽の頂点
2 《ヴェールのリリアナ
1 《記憶の熟達者、ジェイス

-呪文(33)-
2 《幻影の像
3 《呪文滑り
2 《外科的摘出
2 《漸増爆弾
2 《飢えへの貢ぎ物
2 《死の支配の呪い
1 《記憶の熟達者、ジェイス
1 《ネファリアの溺墓

-サイドボード(15)-

Yamazaki Hiroyuki
The Finals 2011 ラストチャンス予選 権利獲得[MO]
6 《
5 《
4 《墨蛾の生息地
4 《銅線の地溝
4 《根縛りの岩山
3 《ケッシグの狼の地

-土地(26)-

1 《極楽鳥
4 《真面目な身代わり
1 《最後のトロール、スラーン
4 《原始のタイタン
4 《業火のタイタン

-クリーチャー(14)-
4 《感電破
4 《太陽の宝球
4 《不屈の自然
4 《金屑の嵐
2 《緑の太陽の頂点
1 《赤の太陽の頂点
1 《小悪魔の遊び

-呪文(20)-
2 《ヴィリジアンの堕落者
3 《最後のトロール、スラーン
1 《酸のスライム
3 《秋の帳
1 《電弧の痕跡
2 《古えの遺恨
1 《内にいる獣
2 《饗宴と飢餓の剣
2 《殴打頭蓋

-サイドボード(15)-

Kurashima Kazuki
The Finals 2011 ラストチャンス予選 権利獲得[MO]
3 《
4 《平地
1 《
4 《氷河の城砦
4 《金属海の沿岸
3 《水没した地下墓地
2 《闇滑りの岸
2 《孤立した礼拝堂
3 《幽霊街

-土地(26)-

1 《大修道士、エリシュ・ノーン

-クリーチャー(1)-
4 《マナ漏出
4 《熟慮
3 《破滅の刃
3 《清純のタリスマン
3 《雲散霧消
3 《禁忌の錬金術
3 《審判の日
2 《忘却の輪
2 《青の太陽の頂点
2 《白の太陽の頂点
2 《ギデオン・ジュラ
2 《解放された者、カーン

-呪文(33)-
2 《幻影の像
2 《虚無の呪文爆弾
2 《神への捧げ物
1 《否認
1 《ミミックの大桶
4 《機を見た援軍
1 《審判の日
2 《記憶の熟達者、ジェイス

-サイドボード(15)-

Hase Yoshimasa
The Finals 2011 ラストチャンス予選 権利獲得[MO]
8 《
3 《
4 《根縛りの岩山
4 《銅線の地溝
2 《ケッシグの狼の地
4 《墨蛾の生息地

-土地(25)-

1 《極楽鳥
3 《ヴィリジアンの密使
3 《真面目な身代わり
1 《最後のトロール、スラーン
1 《酸のスライム
4 《原始のタイタン
2 《業火のタイタン

-クリーチャー(15)-
2 《感電破
4 《不屈の自然
3 《金屑の嵐
2 《内にいる獣
2 《緑の太陽の頂点
1 《小悪魔の遊び
1 《殴打頭蓋
3 《原初の狩人、ガラク
3 《情け知らずのガラク

-呪文(21)-
1 《夜明けのレインジャー
2 《最後のトロール、スラーン
1 《解放の樹
2 《外科的摘出
3 《秋の帳
2 《古えの遺恨
2 《四肢切断
1 《内にいる獣
1 《幽霊街

-サイドボード(15)-
  • この記事をシェアする

RESULTS

対戦結果 順位
8 8
7 7
6 6
5 5
4 4
3 3
2 2
1 1

RANKING

NEWEST