EVENT COVERAGE

プロツアー・名古屋11

読み物

グランプリ「どこでも」トライアル(11日) 上位入賞者デッキリスト(スタンダード)

by Event Coverage Staff


大橋俊也
グランプリ「どこでも」トライアル・MW名古屋 Top8 / スタンダード[MO]
4 《
4 《平地
4 《金属海の沿岸
4 《天界の列柱
4 《氷河の城砦
4 《地盤の際
2 《墨蛾の生息地

-土地(26)-

4 《戦隊の鷹
4 《石鍛冶の神秘家
1 《太陽のタイタン

-クリーチャー(9)-
4 《呪文貫き
4 《定業
3 《四肢切断
3 《マナ漏出
2 《神への捧げ物
4 《精神を刻む者、ジェイス
2 《ギデオン・ジュラ
1 《殴打頭蓋
1 《饗宴と飢餓の剣
1 《戦争と平和の剣

-呪文(25)-
4 《瞬間凍結
3 《糾弾
2 《審判の日
2 《呪文滑り
1 《殴打頭蓋
1 《コーの奉納者
1 《決断の手綱
1 《神への捧げ物

-サイドボード(15)-
山下秀敏
グランプリ「どこでも」トライアル・MW名古屋 Top8 / スタンダード[MO]
7 《平地
6 《
4 《乾燥台地
3 《沸騰する小湖
3 《湿地の干潟
3 《進化する未開地

-土地(26)-

4 《ステップのオオヤマネコ
4 《石鍛冶の神秘家
4 《ゴブリンの先達
4 《ミラディンの十字軍
4 《戦隊の鷹

-クリーチャー(20)-
3 《四肢切断
4 《稲妻
2 《戦争と平和の剣
2 《殴打頭蓋
3 《槌のコス

-呪文(14)-
1 《圧壊
2 《ギデオン・ジュラ
3 《神への捧げ物
1 《四肢切断
1 《肉体と精神の剣
3 《呪文滑り
4 《コーの火歩き

-サイドボード(15)-
板東潤一郎
グランプリ「どこでも」トライアル・MW名古屋 Top8 / スタンダード[MO]
4 《天界の列柱
4 《氷河の城砦
4 《金属海の沿岸
4 《地盤の際
4 《
4 《平地
1 《墨蛾の生息地
1 《霧深い雨林
1 《湿地の干潟

-土地(27)-

4 《石鍛冶の神秘家
4 《戦隊の鷹
2 《太陽のタイタン

-クリーチャー(10)-
4 《定業
3 《呪文貫き
2 《マナ漏出
3 《四肢切断
1 《神への捧げ物
4 《精神を刻む者、ジェイス
2 《ジェイス・ベレレン
1 《ギデオン・ジュラ
1 《戦争と平和の剣
1 《饗宴と飢餓の剣
1 《殴打頭蓋

-呪文(23)-
4 《瞬間凍結
2 《審判の日
2 《失脚
2 《神への捧げ物
2 《天界の粛清
2 《糾弾
1 《殴打頭蓋

-サイドボード(15)-
神谷昇吾
グランプリ「どこでも」トライアル・MW名古屋 Top8 / スタンダード[MO]
3 《忍び寄るタール坑
2 《水没した地下墓地
3 《闇滑りの岸
2 《金属海の沿岸
4 《墨蛾の生息地
1 《湿地の干潟
5 《
3 《
1 《平地

-土地(24)-

3 《かき鳴らし鳥
2 《ファイレクシアの破棄者
3 《呪文滑り
1 《宝物の魔道士
4 《大建築家
3 《ファイレクシアの変形者
1 《ワームとぐろエンジン
1 《マイアの戦闘球

-クリーチャー(18)-
1 《オパールのモックス
3 《永遠溢れの杯
3 《太陽の宝球
3 《転倒の磁石
2 《精神を刻む者、ジェイス
4 《ボーラスの工作員、テゼレット
2 《急送

-呪文(18)-
2 《瞬間凍結
3 《神への捧げ物
3 《黒の太陽の頂点
3 《強迫
2 《記憶殺し
2 《漸増爆弾

-サイドボード(15)-
木村和晃
グランプリ「どこでも」トライアル・MW名古屋 Top8 / スタンダード[MO]
4 《氷河の城砦
4 《金属海の沿岸
4 《天界の列柱
4 《平地
4 《
4 《地盤の際
3 《墨蛾の生息地

-土地(27)-

4 《石鍛冶の神秘家
4 《戦隊の鷹
1 《大修道士、エリシュ・ノーン

-クリーチャー(9)-
2 《糾弾
4 《神への捧げ物
3 《呪文貫き
3 《定業
4 《マナ漏出
2 《四肢切断
3 《精神を刻む者、ジェイス
1 《戦争と平和の剣
1 《迫撃鞘
1 《殴打頭蓋

-呪文(24)-
2 《太陽のタイタン
3 《失脚
1 《饗宴と飢餓の剣
2 《ギデオン・ジュラ
2 《四肢切断
3 《瞬間凍結
2 《審判の日

-サイドボード(15)-
萩原雄太
グランプリ「どこでも」トライアル・MW名古屋 Top8 / スタンダード[MO]
11 《
4 《
4 《溶鉄の尖峰、ヴァラクート
3 《新緑の地下墓地
3 《進化する未開地
2 《広漠なる変幻地
1 《怒り狂う山峡

-土地(28)-

4 《業火のタイタン
4 《原始のタイタン
2 《ムル・ダヤの巫女

-クリーチャー(10)-
3 《噴出の稲妻
2 《自然の要求
4 《カルニの心臓の探検
3 《探検
2 《耕作
2 《成長の発作
4 《砕土
2 《召喚の罠

-呪文(22)-
2 《召喚の罠
3 《紅蓮地獄
2 《最後のトロール、スラーン
2 《稲妻
2 《自然の要求
4 《水蓮のコブラ

-サイドボード(15)-
Honnami Tomoyuki
グランプリ「どこでも」トライアル・MW名古屋 Top8 / スタンダード[MO]
13 《
4 《乾燥台地
4 《沸騰する小湖
4 《ぐらつく峰

-土地(25)-

4 《ゴブリンの先達
4 《板金鎧の土百足
4 《燃えさし運び
4 《ゴブリンの廃墟飛ばし

-クリーチャー(16)-
4 《稲妻
3 《噴出の稲妻
3 《四肢切断
4 《焼尽の猛火
2 《攻撃的な行動
3 《槌のコス

-呪文(19)-
4 《ヴァルショクの難民
3 《躁の蛮人
1 《ワームとぐろエンジン
1 《四肢切断
1 《槌のコス
1 《攻撃的な行動
4 《変異原性の成長

-サイドボード(15)-
工藤耕一
グランプリ「どこでも」トライアル・MW名古屋 Top8 / スタンダード[MO]
12 《
4 《竜髑髏の山頂
4 《黒割れの崖
3 《溶岩爪の辺境

-土地(23)-

4 《吸血鬼の裂断者
4 《臓物の予見者
2 《鼓動の追跡者
4 《カラストリアの貴人
4 《恐血鬼
4 《マラキールの門番
3 《吸血鬼の呪詛術士

-クリーチャー(25)-
4 《稲妻
3 《コジレックの審問
2 《電弧の痕跡
3 《四肢切断

-呪文(12)-
3 《強迫
2 《反逆の印
2 《核への投入
2 《吸血鬼の夜鷲
2 《戦争と平和の剣
1 《電弧の痕跡
1 《喉首狙い
1 《殴打頭蓋
1 《闇の後見

-サイドボード(15)-
  • この記事をシェアする

RESULTS

対戦結果 順位
16 16
15 15
14 14
13 13
12 12
11 11
10 10
9 9
8 8
7 7
6 6
5 5
4 4
3 3
2 2
1 1

RANKING

NEWEST