EVENT COVERAGE

プロツアー・名古屋11

読み物

プロツアー・フィラデルフィア予選 上位入賞者デッキリスト(スタンダード)

by Event Coverage Staff


Lo, Justin
プロツアー・フィラデルフィア予選・MW名古屋 / Top8[MO]
3 《
3 《
2 《平地
2 《天界の列柱
3 《氷河の城砦
4 《金属海の沿岸
4 《沸騰する小湖
3 《乾燥台地
1 《広漠なる変幻地
1 《進化する未開地

-土地(26)-

4 《石鍛冶の神秘家
4 《詐欺師の総督
1 《聖別されたスフィンクス
1 《呪文滑り

-クリーチャー(10)-
4 《定業
3 《ギタクシア派の調査
3 《四肢切断
2 《呪文貫き
2 《マナ漏出
4 《精神を刻む者、ジェイス
3 《欠片の双子
2 《殴打頭蓋
1 《饗宴と飢餓の剣

-呪文(24)-
1 《聖別されたスフィンクス
1 《天界の粛清
2 《精神的つまづき
2 《神への捧げ物
3 《紅蓮地獄
2 《よじれた映像
1 《呪文滑り
1 《業火のタイタン
2 《焼却

-サイドボード(15)-
Gagnon, Jacob
プロツアー・フィラデルフィア予選・MW名古屋 / Top8[MO]
10 《
8 《
4 《沸騰する小湖
3 《ハリマーの深み

-土地(25)-

4 《詐欺師の総督
2 《業火のタイタン

-クリーチャー(6)-
3 《ギタクシア派の調査
4 《定業
3 《乱動への突入
3 《マナ漏出
4 《欠片の双子
2 《呪文貫き
4 《稲妻
4 《精神を刻む者、ジェイス
2 《ジェイス・ベレレン

-呪文(29)-
4 《紅蓮地獄
3 《焼却
2 《呪文滑り
2 《瞬間凍結
2 《四肢切断
1 《業火のタイタン
1 《乱動への突入

-サイドボード(15)-
Li, Fabien
プロツアー・フィラデルフィア予選・MW名古屋 / Top8[MO]
3 《
3 《平地
2 《
4 《湿地の干潟
4 《氷河の城砦
4 《忍び寄るタール坑
3 《金属海の沿岸
3 《闇滑りの岸

-土地(26)-

4 《石鍛冶の神秘家
4 《戦隊の鷹
1 《聖別されたスフィンクス

-クリーチャー(9)-
4 《コジレックの審問
4 《定業
4 《精神を刻む者、ジェイス
3 《マナ漏出
2 《四肢切断
2 《喉首狙い
1 《神への捧げ物
1 《乱動への突入
1 《饗宴と飢餓の剣
1 《戦争と平和の剣
1 《殴打頭蓋
1 《審判の日

-呪文(25)-
1 《太陽のタイタン
1 《決断の手綱
1 《ジェイス・ベレレン
3 《瞬間凍結
1 《殴打頭蓋
2 《神への捧げ物
2 《記憶殺し
1 《強迫
2 《審判の日
1 《四肢切断

-サイドボード(15)-
Malin, Antti
プロツアー・フィラデルフィア予選・MW名古屋 / Top8[MO]
2 《進化する未開地
1 《広漠なる変幻地
1 《地盤の際
11 《
5 《
4 《溶鉄の尖峰、ヴァラクート
3 《新緑の地下墓地
1 《怒り狂う山峡

-土地(28)-

4 《水蓮のコブラ
4 《原始のタイタン
2 《業火のタイタン
1 《ムル・ダヤの巫女
1 《ゼンディカーの報復者
1 《テラストドン

-クリーチャー(13)-
2 《耕作
4 《稲妻
4 《探検
4 《カルニの心臓の探検
2 《緑の太陽の頂点
2 《召喚の罠
1 不明
-呪文(19)-
4 《自然の要求
2 《紅蓮地獄
2 《呪文滑り
2 《召喚の罠
2 《業火のタイタン
2 《反逆の行動
1 《最後のトロール、スラーン

-サイドボード(15)-
和田悠幹
プロツアー・フィラデルフィア予選・MW名古屋 / Top8[MO]
14 《
4 《乾燥台地
2 《沸騰する小湖
4 《ぐらつく峰

-土地(24)-

4 《ゴブリンの先達
4 《トゲ撃ちの古老
4 《燃えさし運び
2 《躁の蛮人

-クリーチャー(14)-
4 《稲妻
4 《噴出の稲妻
4 《燃え上がる憤怒の祭殿
2 《焼尽の猛火
4 《よろめきショック
4 《槌のコス

-呪文(22)-
3 《四肢切断
3 《ヴァルショクの難民
3 《ゴブリンの廃墟飛ばし
3 《攻撃的な行動
2 《焼尽の猛火
1 《地盤の際

-サイドボード(15)-
Luna, Javier
プロツアー・フィラデルフィア予選・MW名古屋 / Top8[MO]
2 《墨蛾の生息地
4 《金属海の沿岸
4 《天界の列柱
5 《
4 《平地
3 《氷河の城砦
4 《地盤の際

-土地(26)-

4 《石鍛冶の神秘家
4 《戦隊の鷹
2 《ミラディンの十字軍
1 《聖別されたスフィンクス

-クリーチャー(11)-
4 《定業
4 《マナ漏出
2 《呪文貫き
2 《乱動への突入
2 《四肢切断
1 《神への捧げ物
1 《ジェイス・ベレレン
4 《精神を刻む者、ジェイス
1 《殴打頭蓋
1 《饗宴と飢餓の剣
1 《戦争と平和の剣

-呪文(23)-
1 《太陽のタイタン
1 《糾弾
2 《天界の粛清
2 《神への捧げ物
3 《瞬間凍結
1 《四肢切断
2 《失脚
2 《審判の日
1 《殴打頭蓋

-サイドボード(15)-
Marcik, Michal
プロツアー・フィラデルフィア予選・MW名古屋 / Top8[MO]
6 《
6 《平地
4 《沸騰する小湖
4 《湿地の干潟
4 《乾燥台地
2 《広漠なる変幻地

-土地(26)-

4 《ゴブリンの先達
4 《ステップのオオヤマネコ
4 《石鍛冶の神秘家
4 《戦隊の鷹
4 《ミラディンの十字軍
1 《オキシド峠の英雄

-クリーチャー(21)-
4 《稲妻
3 《槌のコス
2 《神への捧げ物
2 《戦争と平和の剣
1 《殴打頭蓋
1 《四肢切断

-呪文(13)-
4 《コーの火歩き
3 《呪文滑り
2 《電弧の痕跡
2 《四肢切断
1 《神への捧げ物
1 《ギデオン・ジュラ
1 《肉体と精神の剣
1 《饗宴と飢餓の剣

-サイドボード(15)-
Siqueira, Vitor de Paiv
プロツアー・フィラデルフィア予選・MW名古屋 / Top8[MO]
3 《
2 《平地
2 《墨蛾の生息地
4 《地盤の際
4 《天界の列柱
4 《金属海の沿岸
4 《氷河の城砦
1 《沸騰する小湖
1 《乾燥台地
1 《霧深い雨林

-土地(26)-

4 《石鍛冶の神秘家
4 《戦隊の鷹
2 《聖別されたスフィンクス

-クリーチャー(10)-
1 《神への捧げ物
1 《糾弾
2 《四肢切断
3 《呪文貫き
2 《乱動への突入
3 《マナ漏出
4 《定業
1 《殴打頭蓋
1 《戦争と平和の剣
1 《饗宴と飢餓の剣
4 《精神を刻む者、ジェイス
1 《ジェイス・ベレレン

-呪文(24)-
1 《マナ漏出
3 《瞬間凍結
2 《エメリアの天使
1 《精神的つまづき
1 《審判の日
2 《呪文滑り
1 《剥奪
2 《失脚
1 《神への捧げ物
1 《乱動への突入

-サイドボード(15)-
  • この記事をシェアする

RESULTS

対戦結果 順位
16 16
15 15
14 14
13 13
12 12
11 11
10 10
9 9
8 8
7 7
6 6
5 5
4 4
3 3
2 2
1 1

RANKING

NEWEST